Щетки стеклоочистителя

Щетки стеклоочистителя для ВАЗ (Lada) Kalina

2.5

2.0

Champion Щетки стеклоочистителя

В этот раз взяла бескаркасные щётки CHAMPION ER40 и ER60. Раньше такие стояли, чистили хорошо, не то что Finwhale, они вообще не понравились.

Finwhale Щетки стеклоочистителя
Figura
  • Разводы:

Зимой дубеет от мороза резина стеклоочистителей, поэтому перешел на щетки Finwhale, поскольку у них есть специальный комплект под Калину, один большой, другой маленький. Работаю лучше родных, на заднем стекле стоит родной чистит только подогретое нагревателем стекло, а холодное - скрежещет и ничего не чистит.

Достоинства: Чистят отлично
Finwhale Щетки стеклоочистителя
BOP
  • Разводы:

Ищу себе на новую машину Финвал бескаркасные, пока не могу найти. Очень эти понравились, прошлую машину продал вместе с такими же, проработли 2 года великолепно.

mdg333
  • Разводы:

Купил — оказались редкостным фуфлом. Это самые обычные каркасные дворники в тончайших бесполезных чехольчиках. Задумка такая, что они не должны зимой забиваться снегом и обмерзать, но влага все равно под эти чехольчики проникает, и дворники надо обстукивать и разминать, тем самым вся задумка сводится на нет.

Отсутствие аэродинамических спойлеров, из-за чего на скорости выше 100 км/ч они не прижимаются к стеклу и практически не чистят. Очень хлипкая конструкция, тончайший металл.

Начали полосатить через неделю, хотя в первый день на стоящей машине был вау-эффект — очень хорошо чистили, пока не поехал. Купил самые простые бескаркасные китайские дворники в Ашане и доволен — все в порядке с ними, хорошо чистят, на скорости тоже, только в снегопад и гололед перед поездкой их надо обстучать.

VALEO Щетки стеклоочистителя
Azim626

Идут дожди и мои щетки фирмы Bosch работали очень шумно ну и убирали на 80%. Стеклоочистители Valeo работают очень тихо и на 100%.

DenisP82

Плохо терла щетка заднее стекло чуть выше середины. Замени щетку на «ALCA SPECIAL» (каркасная). Скрипа нет, трет по всей ширине щетки.

Alexfilinsergeev
  • Разводы:

Алка винтер решил попробовать. Хочу сказать что щетки реально топовые, как я раньше жил без зимних щёток. Красота, ничего не налипает, чистят идеально, мазафака. Когда покупал, нифига не верил что работает, а сейчас и денег не жалко потраченных. Рекомендую!

ANCO Щетки стеклоочистителя
GeMDizeL

Купил гибридные дворники ANCO (не путать с ALCA)). Пока что все четко, чистят хорошо. В морозы после стоянки — первые взмахи громкие, но потом тихо. На вид приятные, но немного крупнее известных DENSO.

Поводков практически не видно. Выглядят гармонично. Каталожки: T24UB — 60 см; T16UB — 40 см.

1 2 3

Напишите свой отзыв о щетках стеклоочистителя

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Kalina