Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Largus

Asam Шаровая опора
Vitalii33

Чуть более года назад менял шаровую поставил «АСАМ» предвещали мне что замена будет через 5.000 км, а она проходила аш 20.000 (тоже не много ). Дорог у нас нет и эксплуатация в основном в городе.

Достоинства: Пробег.
Пробег: 20000 км
Koito Автолампы
Nordman64
  • Светоотдача:
  • Свето-теневые границы:

Поставил лампы Koito, машина стала выглядеть приятней, за счет беловатого цвета ламп. Температура у Koito 4200K. В сухую погоду все отлично, а вот на мокром асфальте светят пятнами, даже штатные светили лучше.

Недостатки: на мокром асфальте светят пятнами
ELF Моторное масло

Долго думал на каком масле мотор будет работать. Решил что по привычке буду лить Elf 5w40 то же самое которое лил в к4м в предущем ларгусе. Итак какие наблюдения: масло родное меняйте сразу на нормальное, двигатель заработал совершенно по другому, гораздо тише и не единого постороннего звука на высоких оборотах.

В мотор вошло 4 литра, удивлён.

ASTROhim Полироли

Решил я тут как-то на досуге испробовать полироль фар Ас-8310. Сделал три или четыре захода. На фару выдавливать надо немного и растереть равномерно, дать подсохнуть пару минут и потом полировать. На фото как оно было и как оно стало. Эффект конечно есть, но не прям чтобы «вау». Машине скоро 11 лет, для полировки скорее всего нужны более глобальные методы с использованием шкурки.

Авто: ВАЗ (Lada) Largus
Артикул: AC-8310 Узнать цену
TRUSTING Тормозные диски

Масло, свечи, колодки и диски тормозные пришли в негодность. Поехал к знакомому в магаз, он занимается запчастями естественно прикупил колодки ремсо, диски тоже хотел купить ремсо, но мой знакомый посоветовал фирму трастинг. Типо диски нече и цена адекват я послушал и прикупил. Ну и поменял, диски по качеству нече.

ISTA Аккумулятор
alladln

22.06.2018 умер нещадно эксплуатируемый аккумулятор ISTA CALCIUM 12V 70A_h TEST L3 720A EN под артикулом 8200640555. Умер в самый не подходящий момент, но вполне предсказуемо. Ибо за эти пять лет и один месяц ISTA ни разу не видела ни зарядки ни дистиллированной воды.

UNIKUM Аккумулятор
Medved773
  • Морозостойкость:

Помер в выходные аккумулятор Уникум на 60 ампер пусковой ток 450 если не ошибаюсь, отработал ровно четыре года. Не снимал не подзаряжал вообще не обслуживал. Заводил машину в любой мороз с первого раза, у нас до -32 примерно.