Комплект сцепления

Комплекты сцепления для ВАЗ (Lada) Vesta

Sachs Комплект сцепления

Решил менять сцепление т.к жена на старом ездить не могла, говорит первую передачу фиг воткнешь) Что ставить в принципе решил давно это Sachs т.к отзывы только положительные. Записался в Нижегородец на замену, цена конечно меня сбила с ног 17 тыс.руб, товарищ менял месяц назад 13 тыс.руб — долбанная политика!

Ладно делать нечего, согласился. Приезжаю в указанный день и время, еду с мастером в бокс, а он мне говорит сакс нет, будем ставить лук… Я в шоке, говорю лук у меня стоит это гавно и почему мне не сказали что его нет, я бы не приезжал (причем больной).

Мастер засуетился, оказалось менеджер по запчастям новенький и не знал, что сакс от газели). Разобрались, поставили. Ощущение это просто сказка, педаль воздушная, как на иномарке. Посмотрим как покажет себя дальше, пока даволен.

TRIALLI Комплект сцепления

Купил комплект сцепления с маховиком от trialli, парт номер fr 775, для мотора 1.8. Маховик на вид норм., да и диск тоже, его если что можно заменить на диск от sachs, но корзина, сука, корзина. Ну на кой хрен нужно было коряво фрезеровать край диска. Заклепки они нормально поставить не смогли. Б л е я т ь. Ладно, собраться и поездить хватит.

Sachs Комплект сцепления
batonskij
  • Работа трансмиссии:

Сакс у меня стоит, после валео, которые заменен на 22 тыс, сейчас 48, и опять не комфортно. Так что сакс не панацея.

VALEO Комплект сцепления
  • Работа трансмиссии:

Спасибо уборщикам снега в Питере - после 20 тысяч пробега пришлось менять сцепление. Автомобиль - Лада Веста на МКПП. Решил не рисковать и взять такое же, как устанавливалось с завода - то есть Валео. Номер корзины 21703-1601085-30 и диск 21703-1601130-31.

Заказывал у официалов. К слову - обе детали произведены в Тольтятти. Пришли в фирменной ладовской упакове с надписью "Официальный производитель". Плюс брать такое сцепление на Весту в том, что на заводе настройки произведены именно под него.

Связка КПП-сцепление идеальная. Передачи как на новом автомобиле включаются одним пальцем, трудностей в переключениях нет, все работает с минимальными усилиями и четко.

Luk Комплект сцепления

Комплект сцепления Luk 620331900. Пружинки маленькие, жесткие. Ничего не люфтит.

Vestavod76
  • Работа трансмиссии:

Я понял, что сцеплению приходит конец. Было решено отказаться от заводского валео, и установить luk Арт.620331900. После замены педаль стала намного мягче, и схватывать в самом начале. На старом сцеплении накладки были ещё толстые, но они начали блестеть. Luk нравится больше заводского valeo.

ВИС Комплект сцепления
PavelDonskoy
  • Работа трансмиссии:

ВИС № ОАТ 21810-1601000-00. Норм. сцепа. Проехал на нём мало 6000. Но за этот пробег проблем не возникало. При движении за 140км\ч в в ручном режиме на валео вылетала ошибка и амт уходил в аварию. На данном сцепления такого не замечал ни разу.

lordminihan
  • Работа трансмиссии:

По началу после вали передачи включались жёстче и ощущался талчок до 4-й передачи, но притерлось по мягче. На Валео передачи включались почти как на акпп мягко и не ощутимо…

На Люк передачи включаются жёстче, но и старт по уверенне не горит за жопу не держит… Нагреть не получилось буксовал застревал все норм.

1 2

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Vesta