Отзывы о запчастях для Volkswagen Sharan

Filtron Топливный фильтр

Пользовался данными фильтрами 6 лет на SHARAN 2009гв, первые два года брал у официалов, все устраивало. Фирма, вроде не новая, упаковка качественная, сделан хорошо, цена приятная. При пробеге 190000км машина встала... заклинило две форсунки. В сервисе сказали, что это не пробег, спихнули все на топливо. Заправляюсь на заправке извесной фирмы, по талонах. Слил топливо с бака и на "дегустацию", ремонт получился недешевый, думаю если топливо некачественное - отсужу. За это время машину сделали, мастера предупредили, если две форсунки умерли значит жди и остальные скоро. И заправляйся на нормальных заправках... Говорю что топливо в норме, экспертизу делали. Ну значит фильтр плохой, ответили мастера. Мне стало интересно, чем фильтр может быть плох, вроде качественный. Начал узнавать, что фильтровальная бумага должна быть 20микрон, а на сайте производителя прочитал, что используется бумага 40микрон!! Теперь все ясно: дешевая бумага - дешевый фильтр, дешевый фильтр - дорогой ремонт...

Достоинства: Цена
Недостатки: Качество
Stellox Амортизаторы

Брал для своего шарана комплект из стоек и амортизаторов stellox. Заменил в марте прошлого года всё по кругу. На сегодняшний день не работают оба задних аморта, правый запотел и перестал работать уже через месяц, левый продержался до первых осенних заморозков и благополучно превратился в безжизненный механизм. Шарика раскачивает при езде через неровности уже давно, к чему начал было уже привыкать, но ведь это не правильно, а скорее опасно. У меня четверо детишек и с этим делом пора завязывать. Про передние стойки отдельная тема, в двух словах не описать. При лёгком похолодании становятся жёсткими, не отрабатывают неровности, такое ощущение что иногда приклинивают, хотя и в летнюю жару не отличались плавностью хода. Из-за этой самой чрезмерной жёсткости пострадали упорные подшипники и резиновые опоры стоек (устанавливал всё в один день). Стою перед выбором иного продукта для замены.

Jatco АКПП

09в jatco, пытаюсь привыкнуть к этому автомату, заметил только непонятное переключение с 3 на 4ю, мотор крутится до 3‑х тыс. и не переключает, отпускаешь педаль и вуаля… 4‑я, в остальном без пинков и неопределённостей.

Febest Приводной вал

Начну с того, что у меня стоят 2 разных привода. Левый какой-то, а правый недавно по каталогу брал фебест. Машина не новая, так что решил, и так сойдет. Заказ пришел быстро, в коробочке с наклеечками, мне не принципиально, но приятно.

Проверил комплектность, вроде все ок. Нормальный вал, не кривой, на первый взгляд, хомутики нормальные. Обошелся недорого. Поставил. Уже месяца 3 стоит. Езжу каждый день.

MEYLE Патрубки охлаждения

Год искал патрубок который идет от помпы(VAG 7M0 121 063 D) и не мог найти, нашел патрубок от гольфа, пассата, венто который подходит на ady (разница 1мм в диаметре). Это он, уже 2 года все норм, «Meyle 119 121 0056» Резина с капроновыми нитями.

NGK Свечи накаливания

На холодную заметил белый дым. На горячую нет нечего, посоветовали поменять свечи накала. Прикупил фирмы NGK. Поставил все свечи и ода, все перестало.

SWF Щетки стеклоочистителя
FavoritLab

Щетки стеклоочистителя STELLOX 201610SX 550/22'', Pin lock. Хваленый дешевый стелокс поменял через 2 недели, делают полосы с нова. Щётки стеклоочистителя SWF VISIOFLEX 119323 (550x550) хорошо чистят, но при 0 и ниже на холодную скрипят. Когда расходятся норм.

Авто: Volkswagen Sharan
Артикул: 119323 Узнать цену