Отзывы о запчастях для Volvo S40

Gates Ремень ГРМ
Frailty

Я тут от местных умников казанских слышал, что ремни грм гейтс все говно, и рвутся/трескаются через год. Проехал на своем больше 50к, ни намека, тьфу-тьфу.

Patron Приводной вал

Полгода назад достала вибрация, левый привод приговорили. Поставил Патрон  — ценник смешной. Проехал 2000 км опять появилась вибрация, причем еще и с посторонними звуками, когда ехал по трассе, особенно при подъемах.

Рисковать не стал — поехал на сервис, когда поднял авто на подъемник и стал крутить ШРУС (вал держал рукой) — чуть не ох…л, люфт огромный! Когда сняли привод целиком — аналогично, корпус привода (стакан) бултыхался просто.

Пробег: 2000 км
DoneDeal Автомобильный клей

Приклеил на водостойкий клей Done Deal «Склею насмерть», держится действительно насмерть, греет отлично, клей нагрева не боится. Я уже много чего им клеил, действительно хороший клей, рекомендую.

X5 RESOURCE Втулки стабилизатора
Vasily2912

Я взял себе полеуретановые втулки стабилизатора: X5 resource 470012, 2 штуки (нормально встали, год прошел полет нормальный)

Авто: Volvo S40 I
Elring Герметики

Задолбала течь из под крышки клапанов и болтов, прикупил герметик elring 461.680 afd2018, димексид. Затягивал с помощью динамометрического ключа моментом 17 ном, после высыхания — завели течей нет.

Результом доволен.

Авто: Volvo S40 I
Артикул: 461.680 Узнать цену
Corteco Салонный фильтр

Если оригинал дорого или не нравится, на мой взгляд самые хорошие и те, что гарантированно лежат в оригинале:

• Фильтр масляный Манн
  • Фильтр воздушный двигателя Манн