Отзывы о сцеплениях в сборе Luk

174 отзыва и 557 голосов

Шум:
Работа трансмиссии:

Luk

Luk Комплект сцепления

Менял сцепление — ставил LUK. Месяц отъездил — повело диск. Сервисмены сказали — брак попался. Поменяли на mapa. Поездил 2 месяца появился легкий хруст когда педаль отпускаешь.

• Работа трансмиссии:

Мое сугубое мнение: год назад ставил Luk. Когда сел первый раз — обалдел от мягкости. Сегодня менял сцепление заново по той причине, что втулка выжимного убила корзину. Диск Luk'a в отличном состоянии (после 25 тык.) т.о. luk — хорошее сцепление. Сегодня поставил Sachs. Luk мягче. На порядок.

• Работа трансмиссии:

Люк самое мягкое и комфортное, но есть 2 но. 1 - Нужно чтобы приработалось, первые 500 км лучше не газовать, а то убъешь, 2 - меньше всех ресурс да и как повезет (одно отходило 25т, а второе 38т).

Luk Комплект сцепления

Luk прошел 160000, недавно менял — при разборке выяснилось: корзина в отличном состоянии, выжимной в хорошем, диск в плохом, но еще 10 тыс. я думаю прошел бы, так как комплект сцепления был уже куплен (естественно тот же luk) поменял все сразу.

Пока что проехал 6 тыс. — претензий нет.

Авто: Renault Logan
Luk Комплект сцепления

У меня был LUK, слабое очень, прошла 20000 — умерла корзина! С KRAFTTECH доволен! Он мягче, чем LUK, вот уже 2000, а педалька до сих пор мягкая и не колбасит при трогании…

Авто: Chrysler
Пробег: 20000 км
  • Работа трансмиссии:

После первых 200 км усилие возрастет и на «мягких» сцеплениях (уж не знаю почему. У меня на LUK выросло за первые же 100км, хотя уж он один из «мягких»), Вазовское родное — реально 70.000 км при правильном употреблении. Такая же примерно картина с SACHS. А вот LUK, VAleo, Kraft — эти лучшие друзья сервисменов. На них машины по 30.000 ходят.

Luk Комплект сцепления

Я на своей 99 поменял на 20 тыках родное на LUK, проехал на нем 140 тык. Ездил не жалея, и с пробуксовкой и даже принимал участие в гонках…

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления Luk

Другие комплекты сцепления
Популярные запчасти Luk