Отзывы о сцеплениях в сборе Luk

174 отзыва и 557 голосов

Шум:
Работа трансмиссии:

Luk

Luk Комплект сцепления

У меня LUK с декабря стоит, тыщи 4 наверно. Сцепление как сцепление, ничего фантастического. До этого был САКС, тоже нормальное, отличий нет.

Luk Комплект сцепления

У люка относительно того же валево есть косяк — педаль становится ватной и совсем не информативной, ногой даже не чувствуется когда сцепа начинает схватывать…

• Работа трансмиссии:

Сцепа реально нравиться после Валео и Виса… Валео хоть и мягкое, но это вообще шик… И размер прижимной пластины на Валео и ВИСе по сравнени с ЛЮКом — детский.

Luk Комплект сцепления

Поставил комплект ЛУКовского сцепления. Подшипник набил смазкой. По валу выжимной всё таки свободно гуляет, наверное не беспочвенно советуют ставить вологодский. Но сцепа работает - ништяк. Мягко, чётко, прогнозируемо.

Никаких прыжков, никакого скрежета. На заклёпках ничего не выбито, выбито LUK на корпусе корзины несколько раз. На диске штамп (печать) белой краской.

• Работа трансмиссии:

Где-то 1.5 тыс. км назад поставили сцепу Luk в сборе, 1 тыс. км проехал и короче недели 2 - 3 назад стали плохо втыкаться скорости. Чаще всего вторая и четвертая. То есть приходится делать второй выжим. А иногда при включении задней звук такой скрежет ну короче звук недовижима.

Luk Комплект сцепления

2а последних дня жестко выносило мозг сцепление! Не выдержал! Долго кстати думал, терзал продавцов, много читал комментов по сцепам, но никто ничего толком и не говорит что лучше из топ четверки крафт\люк\валео\пиленга… Все только максимум ездили на стоке и на одном из этих продуктов…

Я всё же решил отдать свои 1800 рубликов в пользу немцев :) как то рука не поднялась купить турецкий крафт… вот… а пиленга и валео уж чтото дороговато мне показалось!

Теперь у меня супер мягкое сцепление! раньше реально тренажор для левой ноги был :) очень доволен! машина стало катить ещё лучше (: юпии!

Luk Комплект сцепления

Лет 10 назад когда на шахе ещё менял сцепление. Поставил Люк, но брал тогда его у представителя. Выжимной в комплекте был SKF, не мог ни как понять, нахрена муфту выжимного они делают из пластика (хоть и армированного).

В итоге менять этот Люк полез я именно из за выжимного, точнее той самой муфты, у которой отломилось одно ухо, в которое вилка упирается (напомню что сцепление на шахе было). Так вот, случилось это на пробеге сцепления 80 тыс. км. Корзине было ещё ходить и ходить, накладки дисков были подношены не критично, появился только небольшой люфт в депфере.

Я это к тому, что сильно сомневаюсь, что то, что сейчас продаётся под брендами LUK и т.д., пробегают столько же.

Luk Комплект сцепления

По личному опыту могу сказать то люк лучше, точнее держится дольше. У сакса корзина держала нормально а вот диск сыпался а точнее разбивало месте под демпферы, люк же оказался значительно прочнее.

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления Luk

Другие комплекты сцепления
Популярные запчасти Luk