Отзывы о сцеплениях в сборе Luk

174 отзыва и 557 голосов

Шум:
Работа трансмиссии:

Luk

Luk Комплект сцепления

Имея опыт работы на СТО, к нам часто заезжают автомобили которым нужно заменить корзину и диск сцепления, мы рекомендуем комплектующие фирмы Luk. Они имеют среднюю цену и нормальное качество. Учитывая трудоемкость его замены и понимание работы которую оно выполняет становится ясно что система сцепления должна иметь длительный мото ресурс.

Имея среднюю цену оно прекрасно справляется с поставленными на него функциями и отлично выхаживает свой ресурс. Качественные фрикционные накладки, выдерживают перепады температуры, имеют отличные фрикционные свойства.

Очень крепкие так как радиальные нагрузки которые получает диск сцепления и корзина очень велики. Также имеют демпферную конструкцию с пружинами которые гасят резкие перепады угловых скоростей, а если конструкция автомобиля включает в себя наличие двух массового маховика то наличие данной конструкции теряет свою актуальность и может не иметь места.

Так что рекомендую, отличное качество и цена.

Достоинства: Качество, цена
  • Работа трансмиссии:

По работе приходиться ездить очень много. У меня Ford Transit, который ездит на длинные расстояния и груженый. Пробуксовка при трогании с места, не чёткое включение передач - это первый признаки плохого сцепления. Как и многие стал перед выбором, каждый хвалит свое.

Знаю, что после больших пробегов надо меня сцепление в сборе, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу. Выбор пал на именно на Люк. Цена, конечно, кусается, но когда взял в руки, понял, что пройдет не одну тысячу км. После установки не узнал свою машину, как новая. Плавное трогание, как на новой машине, передачи включаются чётко без рывков, а главное - уверенность в душе что оно не откажет в пути, в рейсе, а значит доехать до мета назначения вовремя не составит труда.

Кто хочет ездить уверенно долгие тысячи километров в таком как узле сцепление настоятельно рекомендую Люк. Пусть цена слегка и кусается, но оно того стоит.

Достоинства: Качество, плавная езда, чёткое включение передач.
Недостатки: Цена
Авто: Ford Transit
Luk Комплект сцепления

Все хорошее когда-нибудь кончается, так произошло и с сцеплением Luk. На первую свою машину ваз 2108, ездил на нем около 3 лет, потом авто продал знакомому, ездил около 2 лет, сцепление не менял так и продал. Уже когда хотел поменять на новом авто, тоже хотел взять Luk, но меня "обрадовали", на этом сцеплении начали делать пластиковый вжимной. взял только вжимной отдельно купил.

Достоинства: Качество, мягкое сцепление
Недостатки: Пластиковый вжимной, сейчас много подделок.
Luk Комплект сцепления

Работаю на автосервисе, опыт работы большой, часто с сотрудниками сталкивались с заменой сцепления разных производителей на разные авто. Больше всего нравиться и мне и автовладельцам сцепление Luk . Рассказываю почему: Диск сцепления оснащен более усиленными пружинами.

При работе диск создает более мягкое трение, что влияет на минимальный износ корзины. На корзинке лепестки намного хуже обычных, но соответственно они и чаще расположены, что намного смягчает выжим. Нагрузка на трос, вилку и выжимной подшипник существенно уменьшается.

Когда устанавливаем сцепление, то смазываем выжимной подшипник, а в Luk уже хорошо смазан с завода. Выбор сейчас большой, но для водителей которые "приросли к рулю" я рекомендую "LUK".

Достоинства: Качество
Luk Комплект сцепления

Работаю в автосервисе. Много поменял сцеплений от разных производителей на разных машинах. Хотел бы рассказать об установки сцепления LUK на отечественные машины. После установки работа тросика становиться значительно легче. Сцепление с завода хорошо смазано и собрано.

Сильно увеличивается срок службы сцепления в сравнении с оригиналом. Если вам приходится подолгу сидеть за рулем, стоит ставить сцепление LUK.

Авто: ВАЗ (Lada)
Luk Комплект сцепления

Колодки на хонде не проходят 10 тысяч. На вазе так же. Шароввые и рулевые на вазе жили тысяч 5. Сцепление прошло, чтобы не соврать, тысяч 10. Снял — износ нулевой. Не постаил обратно только потому, что с 1,8 движком пришёл ВИС, который не буксовавл.

Luk Комплект сцепления

Пока такое ощущение, что LUK-скайуокер не убиваем, что бы я с ним не делал! Сейчас ему 2 месяца и 3 дня, пробежал 4200.  Уже съездил со мной в отпуск в сентябре и потягал нас по бездорожью.

Зазор, поразмыслив, я ему вернул ещё в начале эксплуатации. К низкому включению полностью привык…

• Работа трансмиссии:

Себе ставил LUK, проехал на нем около 60 т.км. без проблем, потом машину продал. Заметно мягче выжим, нежели ВИС. Я думаю любое проездит не менее 70т.км. при грамотном обращении и условии оригинальности запчастей.

Авто: Audi A3 II (8P)

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления Luk

Другие комплекты сцепления
Популярные запчасти Luk