Отзывы о маслах МКПП RAVENOL

Работа трансмиссии:

41 отзыв

RAVENOL

RAVENOL Масло МКПП

Я вместо оригинала G052512A2 лил в мкпп Равенол MTF-3, соответствие допуску производителя заявлено. Синтетика, до -60 замерзание. По цене дороже оригинала, пахнет чесноком. Езжу уже 2 года, все нормально. На Октавии лил Fuchs Titan, тоже с этим допуском, тоже все нормально было.

Авто: Skoda Rapid
  • Работа трансмиссии:

Откатал порядка 20 тыс. км и зимой и летом, нареканий нет, зимой ездил без накладки на решетку радиатора, зимой вполне хорошо себя показало масло, воя так такого не слышно … ну а летом все также нормально )

Пробег: 20000 км
  • Работа трансмиссии:

Поменял масло в мкпп на равинол передачи стали включаться намного легче, на заводском проехал почти 25 т когда сливал оно имело очень не призентабельный вид присутствовала стружка металл масло заливал без присадки.

• Работа трансмиссии:

Решил сменить полусинтетику в коробке передач от Роснефть на синтетику Ravenol MTF-1 75W-85. Так вот машинка стала живее ехать, легче раскручиваться, коробке легче работать однозначно. Передачи включаются примерно, как и было, а вот задняя сразу включается.

Добавил присадку от Liqui Moly 1988. Шумность коробки чуууть-чуть уменьшилась, думаю на 10%, не больше. Но в целом работает тихо, на крейсерской скорости не воет.

• Работа трансмиссии:

Было залито в прошлый раз масло Ravenol mtf 1 75w85. Всем это масло хорошо, на пао. Зимой не замерзает, только напрягал меня один минус у этого масла — туговато передачи стали включаться. Заменил на оригинал. Всё отлично. Доволен)

Авто: Kia Rio III
  • Работа трансмиссии:

Заменил масла в ГУР, МКПП, двигателе. Масла покупал в ЄС 10w40 VALVOLINE MAX LIFE в двигателе, MOTUL multi atf в ГУР. Ravenol 75w80 в МКПП. После замени в коробке масла, стали мягче переключаться передачи, и в гуре стал легче крутитса руль).

Авто: Mercedes Vito II (W639)
  • Работа трансмиссии:

Использовал для коробки масло Ravenol 75W85. Отзывы после замены положительные. Воет тише, передачи включаются чётче, мягче. Когда-то использовал минералку для мотора «копешохи» производства Ravenol, очень достойное масло, не подвело и на этот раз.

Авто: Nissan Qashqai+2
  • Работа трансмиссии:

Я во всей трансмиссии залил shell spirax s5, остался не доволен! В морозы мкпп на родном масле замерзала, на шелл тоже! Залил в мкпп ravenol mtf 75w85 — теперь в морозы коробка переключается так же легко как и на прогретую!

Буду и остальных узлах со временем менять на равенол. От себя рекомендую масла этой марки.

Авто: Hyundai Santa Fe
  • Работа трансмиссии:

Перед зимой я заменил масло в МКПП, залил Ravenol 75W (MTF-3). После замены проехал 1200 км. Коробка стала мягче включаться, сейчас температура за бортом ушла в минус, ночью до -10, машина стоит на крытой стоянке и на холодную коробка работает также мягко как и после прогрева.

В общем маслом доволен и о том, что залил MTF-3 не жалею.

Авто: Opel Insignia
1 2 3 4 5