Моторное масло

Моторные масла для ВАЗ (Lada) 2104

2.5

Comma Моторное масло

Мотор моей старенькой машины после масла Comma воскрес, стал чистый, как слеза, расхода нет, не коксуется и всё просто идеально, прям нарадоваться не могу этим маслом. Всем рекомендую!

Достоинства: Не горит, не коксуется, чистит мотор.
Лукойл Моторное масло

У меня Ваз-21043 год выпуска 1998 года. После обкатки я ездил 5лет на Лукойл-люкс 5w40 полосинька. За всё время у меня небыло проблем с движком. Но этим летом как всегда залил Лукойл-люкс масло брал в томже магазине.

Проехал 1000 км и почуствовал что дижок стал работать по другому. Оказалось что масло попалось наверное левое. Когда вынимал щуп то масло было чёрным и густым как солидол. Короче я промыл движок купил опять Лукойл - полосиньку и сезон вроде доездил нормально.

И теперь у меня большое сомнение насчёт качества Лукойла.

TAKAYAMA Моторное масло
MinorStyle

Решил заменить масло, так как мое уже было чернючее и фиг знает когда его меняли до меня. Так вот, выбор пал на Takayama 10W40. Проехал на нем 200 км от силы и очень им огорчен. Гидрики стали тарабанить как дурные, до этого мотор работал тихо.

Масло двигатель не жрал не старое, не это. Но очень расстроен громкой работой мотора, просто не узнаю его, как было до замены и что сейчас.

Лукойл Моторное масло

По моему опыту и личным наблюдениям могу сказать, что это лучшее масло. За 15 лет использования только положительные впечатления и лучше масла для отечественной марки авто не найти, поэтому советую!

Достоинства: Цена, качество.
RAVENOL Моторное масло

Качество масла очень высокое и двигатель прекрасно работает и заводится, при этом остаётся чистым, внутри всё как новое, нагара и выработки нет. Берите и не пожалеете.

Kixx Моторное масло

Весь пробег свой в почти 40.000 до продажи авто ездило на масле kixx G1 замена каждые 10.000км строго что было выявленно РАСХОДА МАСЛА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ ОТ ЗАМЕНЫ ДО ЗАМЕНЫ.НА ЩУПУ НЕ УШЕЛ НИ НА МИЛЛИМЕТР.

АВТО СТОЯЛО НА УЛИЦЕ И ЗАВОДИЛОСЬ СПОКОЙНО В ЛЮБОЙ МОРОЗ ПРИ ЭТОМ НЕ 0 W30. А 5w40. 4ЛИТРА Я ПОКУПАЛ ЗА 1000РУБЛЕЙ РОВНО МАСЛО ОБАЛДЕНОЕ ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ СПОКОЙНО.

САМОЕ ГЛАВНОЕ МАЛАЯ РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ ЭТОГО МАСЛА И ЖЕСТЯННАЯ УПАКОВКА ЧТО СВОДИТ К 0 НАРВАТСЯ НА ПОДДЕЛКУ ТАК ЧТО СОВЕТУЮ.

1 2

Напишите свой отзыв о моторных маслах

ТОП производителей моторных масел для ВАЗ (Lada) 2104

Данную запчасть для автомобилей ВАЗ (Lada) 2104 делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Россия, Нидерланды, Южная Корея, Франция, Германия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге моторных масел для ВАЗ (Lada) 2104 на PartReview приняли участие 10 производителей. Он построен на базе 14 отзывов и 45 голосов.

Какие моторные масла выбрать для ВАЗ (Lada) 2104?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Лукойл. 13% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла Shell - 6%.

Замыкает тройку фирма ZIC с результатом в 6% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Лукойл получили 1 место, оценка PR - 76. Учитываются данные из 702 отзыва и 2249 голосов.
  2. Shell заняли 3 место, с оценкой PR - 75. На основе из 702 отзывов и 1701 голос.
  3. ZIC - 5 место, а оценка PR составила 77. Учитываются данные из 357 отзывов и 1146 голосов.

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2104

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы ВАЗ (Lada) 2104, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы ВАЗ (Lada) 2104 среди производителей таких запчастей как: Помпа, Генератор, Комплект сцепления, Масляный фильтр, Высоковольтные провода, и других.