Отзывы о моторных маслах Xenum

Работа двигателя:

Xenum
Бельгия

Xenum Моторное масло

Решил употребить его при ближайшем ТО. Проехав после этого более трёх тысяч км, могу сказать, что никакой разницы с простым Мобилом не заметил. И шум двигателя и, тем более, расход топлива остались на прежнем уровне.

Авто: BMW X1
Xenum Моторное масло

Лью Xenum VX 5w30. На А4 пробег почти 60, расход за год (~10000 км — 100 мл). На А6 пробег почти 25, расход — 0. Дорого конечно, но оно того стоит.

Xenum Моторное масло

Я испытал на себе XENUM, отца, его супругу и сестру на XENUM WRX подсадил, и им нравится очень, кроме пары случаев, когда они стартеры сломали (чиркали на заведенной, ибо не слышали двиг).

Xenum Моторное масло

На лицо повышение давления масла на холостом при 90 градусов масла, давление 2,0 — 2,1, мотюль который я лил до этого 5W40 давление держал при такой же температуре масла 1,3-1,4. Разница на лицо, посмотрим что будет дальше, этот кефир (масло белого цвета) нравитс!

Мотюль я менял через 4-5тыс пробега, это  10 тыс легко отработает, при одинаковой стоимости это выгоднее выходит даже.

Xenum Моторное масло

ПРошло 5 дней как залил Xenum синтетику 5w30. Заметил лишь одно. Машина до сотни стала на 0.5 разбегаться быстрее. Раньше в среднем получалось 11.5 сек. Таперь в 90% случаев это не больше 11 секунд. Пару раз за 10.5 получилось. Бензин, шины, дорога и температура воздуха одна и та же. На низах движок стал немного свободнее раскручиваться.

Xenum Моторное масло

Сегодня залил Xenum. Льют в крутые иномарки. Синтетика 5-30. Решил, а чем мой Ипс хуже. Пока разницы по сравнению с Ливки Моли не заметил. Двигатель тише не стал. Все так же.

Xenum Моторное масло

Заводское масло в машину у меня было залито ELF. В принципе масло нормальное.  Xenum WRX 7.5W40. Проехал после замены масла 1000 км. По ощущениям скажу что мотора почти не слышно было до замены, а сейчас совсем неслышно.

Расход топлива уменьшился, но ненамного, примерно на 0,5 л. Но что более приятно, раньше я в горку на 4-й передаче выезжал, 5-я не тянула. А сейчас на 5-й передаче легко стал подниматься. Как будто мощность добавилась.

Замену масла планирую через 15 тыс. км пробега. Раньше не вижу смысла.

Xenum Моторное масло

На данный момент я заливаю и лил в свои субари Xenum VX 5w30. Маслом более чем доволен, но есть всегда, но а что если есть масло ни чуть не хуже и возможно еще и дешевле этого! Проезжаю на нем 5000-6000 км (это мой пробег за год).

Авто: Subaru
1 2 3 4 5 6 7 8

Напишите свой отзыв о моторных маслах Xenum

Другие моторные масла
Популярные запчасти Xenum