Шины DUNLOP или MICHELIN

DUNLOP
MICHELIN

MICHELIN Шины

Резина Michelin X-ICE 3 185/60 R14 86H (23 неделя 14 год). Отличная, мягкая, бесшумная резина.

Авто: Honda Civic
Артикул: X-ICE 3 Узнать цену
DUNLOP Шины
Stafff-715

Покупал резину ещё на предыдущию машину поэтому и подбирал диски 16". Резиной очень доволен в Волгограде зима не более 3-4 недель остальное слякоть и гололёд. Когда слякоть даже слышно как резина прилипает к дороге. Совсем не шумная по сравнению с шипованной. Шикарный протектор. Мягкая. Эксплуатация от +5 и ниже.

У знакомого Х5 он тоже себе такую покупал причём не сговариваясь так, что рекомендую. Шины Dunlop Grandtrek SJ6 (Данлоп Грандтрек SJ6). 4 зима — не жалею.

Авто: Ford Kuga
Force@

Откатал 7-й сезон на Michelin X-Ice North, пробег думаю в районе 45 т.км (общий 93, езжу на зиме в среднем с середины октября по середину апреля). В этом сезоне шипы все таки «пошли», при чем не вылетают, а обламываются. На переде не хватает по 20 шипов, сзади по 10-12.

В целом резиной доволен и считаю ее очень сбалансированной по соотношению держак/износоустойчивость.

DUNLOP Шины
BMW и блондинка

Сейчас буду второй сезон катать на Dunlop Winter Ice 01, все шипы на месте после одного сезона. Это мои первые шипы, поэтому не с чем сравнивать, пока очень нравится зацеп на льду по сравнению с нешипами.

Всю жизнь до этого ездил на фрикционных, из них лучшими считаю Continental, еще пирелли может. А худшими нешипованными оказались Nokian Hakka Rsi — это кошмар, на снегу не сильно, на льду понятное дело вообще никак, но вот на мокром асфальте вообще ад.

На скорости 35-40 может поставить поперек дороги, если даже на небольшой горочке остановился на разметке  пешеходном переходе), то просто невозможно тронуться, прямо как на полированном льду, приходилось скатываться назад и с асфальта трогаться.

На двух колесах пошли трещины.

Веталь7621

Сам уже на не шипах 6й год, на фкусе уже 4 сезона откатал на не шипах, Мишлен Х айс 3. Езжу за город в Тверскую и Клинскую область, да проблемы со льдом есть, но если все делать с головой, то проблем не будет.

Авто: Ford Focus