Свечи зажигания Denso или Torch

Torch

Расход топлива

Расход топлива
Denso Свечи зажигания

Двигатель стал заводится еще лучше, чуть касаешься ключа. Но небольшие пропуски на холостых все равно проявляются. Сегодня один волговод сказал проверить какой зазор у свечей, мол на зазоре 0,6-0,7 возникают пропуски вспышек.

Современные свечи имеют зазор 0,7, а должен быть 0,9. Свечи я менял летом на DENSO W20FPU, посмотрел и правда зазор 0,7. Буду весной ставить более эффективные DENSO W20TT и выставлю 0,9.

Ткаченко Юра
  • Расход топлива:

Свечи Denso редкостная гадость. Из 8свечей иридиевых через 5дней 3 вышли из строя! Продавцы отморозились. Вывод:редкостная гадость,хотя с сертификатом.

arsserega95

Со свечами никогда проблем не было, я просто их менял раз в год. Год я отъездил на ZFR6F-11, которые с длинным электродом. На этот раз решил попробовать TORCH K6RIU11, китайские иридиевые.

Немного подровнял зазор и поставил. В принципе, сильной разницы я не заметил тогда (ставил зимой 2020). Пока проехал на них около 8 месяцев, без нареканий. Следующий раз все равно возьму их.

Torch Свечи зажигания

С 19 года иридиевые Torch стоят, проблем нет. L0 через неделю выкинул, троило, то-ли левак, то-ли что. Потом Чемпион EOS ставил, точно ни кто не подделывает, на двух свечах сорвало керамику, вращалась внутри свечи. А до этого 60 т.км стояли Denso Iridium Power. Для меня вывод один, нормальные свечи Торч комплект, хорошие Denso.

Авто: Peugeot 308
Torch Свечи зажигания

Решил заморочится с «долгоиграющими» свечами зажигания. Выбор пал на TORCH LDK7RIU. Но вот искровой зазор не 1.0 а 0.8. Коробка теперь не пытается переключатся на пониженную при значительном открытии дросселя, а это значит на старых свечах зазор «уплыл».

Авто: Kia Rio
Артикул: LDK7RIU Узнать цену
igorc16nz

На таких около года уже катаю, вообще претензий нет. Зимой, до -30ти, с автозапуска запускается легонько, после уже на автопрогрев по температуре ставлю.

Denso Свечи зажигания

Заменил свечи. Денсо взял 16 в проверенном месте. Замена не вызвала проблем. А машина преобразилась. Пропала дерготня, тяга ощутимо лучше стала.

Авто: Toyota Prius v (ZVW40/41)