Отзывы о запчастях для Audi 100

Nexen Шины
B1ackSun

Наконец то я купил новую резину Nexen N9000! Резина очень нравиться, дорогу держит отлично! Ради интереса пробовал провернуть на первой передачи с места… Не единного намёка на букс машина моментом едет вперёд так же хорошо останавливает машину очень это понравилось!

Артикул: N9000 Узнать цену
Freccia Клапаны ГРМ

Опыт небольшой, но все же: у Freccia и Ae — немало геометрических отклонений от оригинала, местами видна конкретная кривизна невооруженным глазом. Тем не менее — ходит нормально.

Еще держал в руках, но пока не знаю, как ходят клапаны Stellox, а также Gieffe. Кстати, очень дешевые. По биению оба вписывались с запасом в норму (0.03). Геометрически выполнены намного четче, чем Freccia и Ae.

По диаметру ножки Gieffe — 1 в 1 как оригинал. Stellox — на 0,02 мм больше оригинала, что впрочем в некоторых случаях неплохо, можно допустим ставить в полуизношенные старые направляйки — тогда не придется перерезать фаски.

Другое дело верхушки клапанa Stellox возможно требуют торцевания, т.к. ощутимо выше. Впечатление производят хорошее (особенно Gieffe).

Авто: Audi 100 IV (C4)
Bosch Топливный насос
_VanDal_22

Была audi 100 с k-jetronic, в один прекрасный момент зашумел «родной» насос — поменял на Bosch. Где-то через год зашумел снова — поменял на Bosch. Зашумел через год, плюнул и купил ATS типа дешевле и не жалко каждый год менять. Он отходил больше 6 лет и машина была с ним же продана.

BELSHINA Шины

У меня на сотке стоит высококачественная резина легендарной белорусской фирмы Белшина. Но на качественную деталь может быть много подделок, а китайская точно оригинальная.

Eco Мойка высокого давления

Eco еще не подключал, но в руках покрутил, пособирал, разбирал, качество норм!

Pirelli Шины
transporter7320

Езжу на Pirelli cinturato P1 195/60 R15. Проехал на них 28000 км за два сезона, скорость по трассе 140-170 км/ч. Дорогу держат отлично, в дождь тоже. Боковина крепкая, влетал пару раз в хорошие ямы, ни намёка на грыжу.

На негладком асфальте и небольших скоростях — жёсткая, особенно пока не прогреется, прям зубодробилка. Протектора, по виду, ещё не менее половины осталось. Брал два года назад.

bp Моторное масло
P0WERFUL

Я бы посоветовал синтетическое масло Bp Visco 5000 5W40. Такое масло использую в моторе AUDI V6 2.6 ABC. Хорошо моет двигатель, не замерзает при наших температурах в Ставрополе, немного подъедает его мотор, но это же V6.