Отзывы о запчастях для BMW 5er

ELF Моторное масло
the-black09

При покупке авто, как и полагается сразу меняем масло и фильтра, мне посоветовали залить Эльф 900 5w30, а потом я увидел что у него нет допуска BMW LL-01 :(( проехал я на нём 8000 км. за 8 тыс. км. я долил 4 литра масло, и мне очень это не нравиться!

Масло сливали было как вода, и чёрнючая как смола.

Авто: BMW 5er

Черная значит хорошие промывочные свойства у масла! Может вам нужно лить 5w-40 оно лучше защитит ваш двигатель?

Чёрное как раз потому, что сильно угорало и накопилась сажа. Просто, возможно, не подошла вязкость, либо класс масла по АПИ, а что скорее всего, то была подделка!

Dr.Marcus Ароматизатор

Решил я обновить свой оригинальный ароматизатор BMW. На этот раз выбор пал на запах Vitalizing Woods (номер для заказа 83122285677). Запах легкий и приятный, как пишут — это древесные ноты в сочетании с апельсином и ванилью.

Сначала поставил 1 картридж в держатель, но потом решил, как советуют поступать с использованными картриджами, положить 2 оставшихся в дефлектор обдува под стеклом.

Но в итоге пожалел — примерно за полтора месяца выветрились все 3, хотя запах особо сильнее не стал. Можно было бы растянуть.  Любителям пахучек наподобие Dr.Marcus не рекомендую — запах от BMW очень легкий и слышен только при работающем обдуве.

NGK Свечи зажигания

Было решено махнуть свечи. Взял ngk 94201. Результат — рывки при очень плавном разгоне, почти пропали (но периодами все равно ЕСТЬ) …

FORSAGE Съемник

Был приобретён набор для демонтажа внутренней обшивки фирмы FORSAGE. С виду выглядят добротно, может конечно неидеально отлиты формы, но главное чтобы с задачей своей справлялись. Весят кста неплохо, думал гораздо легче должны быть такие инструменты. Артикул:F905M11.

Артикул: F905M11 Узнать цену
DJ Auto Фары

Заказывал две недели назад два дальних. Заказ фирму polcar, пришли djauto с наклейкой polcar. Клипсы крепления к рамке фар идет в комплекте, отражатель металлический. Упакованны в отличии от фар ближнего, отлично.

Corteco Подушка двигателя
sergej3001
  • Подавление вибрации:

На холодную стоя на месте вибрация от двига на D стала отдавать по кузову. Куплена подушка Engine Mounting CORTECO 80004460, где как известно лежит оригинал. После замены подушки машину не узнать, стала тишь и гладь в любых режимах, а также пропал мелкий звон от крепления глушителя.

SWAG Цепь ГРМ
ant-by

На нашем сервисе ставят большинство либо сваг либо феби, и они ходят свои 200тыс.

Пробег: 200000 км
Termal Радиатор охлаждения
Ing Splendid
  • Коррозия:
  • Теплоотдача:

Взамен оригинальной BEHR поставил на BMW E39 530i радиатор фирмы ACS Termal. Ставил в декабре 2020. Проехал 12500км, пока полёт отличный, радует, топлю, кручу до отсечки, не всегда конечно, но довольно часто, радиатор держится отлично. Машина не греется, температура стабильно 96-99гр.

Достоинства: Цена. Качество.
Пробег: 12000 км
Febest Втулки стабилизатора
srs1

Был ужасный скрип при переездах через лежачие и иные неровности, заменил втулки переднего стабилизатора. Поставил febest. Замена детали очень проста. Вообщем скрип пропал.