Отзывы о запчастях для Chery

Sidem Стойки стабилизатора
Stryker-215
  • Пыльник:

Стойки стабилизатора SIDEM 45065 чем хорошие, а тем, что в отличии от многих аналогов, которые подходят на Кимо, у этих стоек сверху пальца есть канавка и сверху пыльника есть резиновое колечко, которое не дает попадать под пыльник разного гов…на, как это происходит с родными стойками, у которых нет кольца или у аналогов!

По опыту использования запчастей фирмы SIDEM могу сказать, что это замечательный вариант! Поставил себе шаровые этой же фирмы, пошел третий год как катаюсь на них! И катаюсь практически каждый день! А все почему, а потому, что хорошо сделаны, пыльник герметичный!

Авто: Chery Kimo (A1)
RBI Сайлентблоки
vakylla

Сайлент  был фирмы RBI, проходил где то 15-17 т. как по мне маловато, но с нашими дорогами в сущности не удивительно.

Недостатки: Пробег
Авто: Chery
Denso Свечи зажигания
forsunka-mm
  • Расход топлива:

После замены свечей денсо тт увеличился расход топлива чему сразу значения не придал, при проверке свечей обнаружил желтый налет на ободке свечи 1-го цилиндра (т.е пробой газов), еще сразу после замены терзали какие то сомнения и тяга двигателя казалась не такой как раньше.

Авто: Chery Tiggo 5
GoodWill Воздушный фильтр

Решил поменять воздушный фильтр. После замены воздушного фильтра был приятно удивлён — пропал рык мотора при наборе скорости. Двигатель стал работать тише.

Авто: Chery Tiggo 5
SCT Топливный фильтр

После летних похождений двигатель был весь в грязи, в пыли, договорился и съездил к другу на мойку. После помывки, машина дергаться начала, понятное дело залил свечи. Давно были уже заказаны свечи Bosch FR 7 DC и топливный фильтр SCT ST 342, все не доходили руки поменять. Взял друга поехали на эстакаду и все поменяли, свечи были плохо закручены, да один высоковольтный провод не до конца защелкнут, вот вода и попала. Замена топливного насоса тоже не создала проблем, вынули предохранитель и реле, завелись несколько раз, чтобы скинуть давление в топливной системе, нажали отверткой, отщелкнули старый фильтр, поставили новый. Все, теперь машина прет, дергание прекратилось, я доволен))

Авто: Chery Fora (A21)
Артикул: ST 342 Узнать цену
MEGAFORCE Присадки в масло

Мегафорсе Двигун. Я проверил на своём Амулете, периодически вскрывал клапанную крышку и смотрел на состояние распредвала, и гидрокомпенсаторов. Гидрокомпенсаторы у меня были как побитие, а сейчас царапины как застеклом и распредвал в отличном состоянии, плюс экономия топлива примерно 1.5 л. или 2 л.

Я лично убедился сам, что всё это работает!

AWG Пламегаситель
AlexNight4031
  • Подавление шума:

Переделал выхлопную систему. Звук стал приятно радовать, а на холостых оборотах появилось приятное Бу Бу Бу. Гофра выхлопной системы: VECTOR. Стронгер (пламегаситель): AWG (Польша). Труба Нержавейка: AISI-304 объем D60.3* — S 2,0 (Италия).

Авто: Chery Fora (A21)