Ремень ГРМ

2.0

1.8

-13

Gates Ремень ГРМ

Поставил сдуру ремень Gates, нормально натянул его (не впервой эта работа). Проехал около 3000 км и отрыв капот случайно бросил взгляд на ремешок. Чёта мне не понравилось и посмотрел внимательней. Короче съелся наполовину нафиг!

Этот дурацкий ремеь нужно было «подтягивать». Вот уродство и дебилизм. Снял его, пошёл купил проверенный Балаковский. Он кстати самый дорогой был в магазине, дороже Боша! Балаковский нифига не надо «подтягивать» - поставил и забыл про него…

GMB Ремень ГРМ
0TonyStark0

Ролики GMB и ремень митсубоши. Полет 30к нормальный, ставил гейтс комплект до этого. 10к не отходил, зашуршали ролики и ремень поело. Решил что гейтс не буду вообще брать больше. Не обоснованная высокая цена, а качество как факт такая же лотерея, как и с более дешевым. Комплект грм выкинул, сейчас катаю гейтс только ремень, ремень убогий. Свистит и дубовый.

Contitech Ремень ГРМ

Ремни Contitech очень хорошие, уважаю эту фирму. Но бывает что шумят. При этом ощущение такое что цокает какой-то ролик, или помпа, или подшипник генератора/компрессора/насоса гидрача. А оказывается что это ремень такой. Смотрите видео - так работал ремень Contitech CT887 на Лачетти спустя 500 км после замены полного комплекта ГРМ вместе с помпой. Слышите какой-то металлический звук, как звон? Меня он достал, хотел уже менять ролики или ослабить натяжение ремня. Но мастер СТО сказал "попробуй сначала побрызгать на ремень аэрозольной силиконовой смазкой". Я пшикнул несколько раз и этот звук сразу пропал.И больше не появлялся. Не понимаю как это может издавать такие звуки сам ремень, а не ролики или что-то другое? Но тем не менее это так. Имейте в виду. Кстати, такая же фигня была с ремнём ГРМ Gates на 2114. Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=LeMRRl2ENMM. Этот посторонний звук тоже пропал после обработки силиконом и больше ни разу не появлялся.

Видео 0
1 2

Напишите свой отзыв о ремнях ГРМ

Другие запчасти для Chevrolet Lacetti