Отзывы о запчастях для Honda Freed

Bosch Лямбда-зонд
sankok
  • Расход топлива:
  • Установка:

Я недавно менял лямбду на своём рестайле, т.к. расход вырос до 13-14л. по городу и 10-12л. по трассе. Родная лямбда NTK отходила более 250 т.км. и на момент замены имела сопротивление нагревателя 6,2 Ом.

Заказал четырех проводную Bosch 0258006537 (от Калины). При установке пришлось только перепаять родную фишку на Калиновскую лямбду. Сопротивление нагревателя на Калиновском датчике 8 Ом. Намотав 3000 км на новой лямбде могу сообщить следующее:

• Расход топлива по трассе со скоростью 130-140 упал до 7,5-8л. По городу 8-8,5 при движении в потоке.
  • Мотор при разгоне перестал реветь, работает тише и мягче, даже пинок АКПП с 1 на 2 почти исчез.
KYB Стойки амортизатора

У меня смененные стойки уже прошли за два года более 100 т.км и до сих пор живы на 50% по показаниям диагностического стэнда, что является неплохим показателем при таком пробеге. Стойки ставились в официальном установочном центре каяба, Kayaba 332116-правая 332117-левая.

SHINKAI Стойки амортизатора

По весне на зад воткнул усиленные пружины ОВК C4N-43402H и новые дешманские чисто тайваньские стойки для sunny Shinkai 130041, откатал уже пол года, на днях проверял их состояние — всё путем.

TSN Топливный насос

У меня динамика страдала на затяжных подъемах, особенно в жару. Чистил форсы, менял топливный фильтр, но ожидаемый эффект получил после замены бензонасоса. Воткнул TSN 7.2.4 за 620 руб., насос гораздо шумнее, чем родной, но зато тачка теперь прет как ужаленная!

Артикул: 7.2.4 Узнать цену
1 2 3 4 5 6 7