Отзывы о запчастях для Mazda 3

MOTUL Тормозная жидкость

Подошла очередная замена масла. Решил лить тоже что и в MPS лил, а именно Motul 8100 X-cess и тормозную жидкость Motul 660. Результатом доволен более чем ожидал. Двигатель стал работать ровнее и мягче. Лучше стал отзываться на педаль газа. Короче говоря машина поехала лучше. По тормозам также заметны изменения. Тормозит лучше. Меньше усилий необходимо для торможения.

KUDO Автомобильная краска

Я решил освежить штатные диски и покрасить их просто в белый цвет. Вот поставили на домкраты и кирпичи, сняли колеса и начали. Зашкурили, обезжири, обклеили и начали красить, мне посоветовали KUDO грунт-эмаль и я взял 2 баллона, ну и взял такую же красную для суппортов.

И вот итог. Я не покрывал их лаком и зря, по моему. Вся грязь на улице и пыль от тормозных колодок очень видна на них и трудно отмывается до изначальной белизны, но это не так страшно, посмотрим, что будет зимой.

Kilen Пружины подвески
Velazquez
  • Упругость:

Ставил на перед Kilen для 1,6 и новые стойки КУВ. За год стойки умерли, т.к. пружины очень мягкие, машина упала на 2 см сразу после установки. Потом был колхоз с проставками… Вроде как хвалили этот Kilen, а оказалось полное г..... (на зад поставил усиленные Kilen, пока нормально).

Nokian Tyres Шины
alxx80

В этом году использовал Nordman SX 205/55 R16. Взял Nordman SX из-за того, что когда-то на FF1 была i3 и остались положительные впечатления. Пробег за сезон составил 10300 км. На передних шинах на индикаторах шестерка, на задних семерка.

Шины мне показались довольно средними. Шума много (в поворотах особенно досаждает дополнительный гул), торможение и разгон на мокром асфальте неважные. На сухом асфальте сцепные свойства хорошие, управляемость острая, машина хорошо слушается руля. Износостойкость в норме.

MOTUL Антигель

Использую мотюль антигель експер, летом пару раз включался вентилятор, нагреть очень сложно, зимой отлично! По тормозной залита мотюль дот5.1, полет отличный.

Авто: Mazda 3 I (BK)