Отзывы о запчастях для Mazda 3

Roadstone Шины
Scooter267

В декабре месяца приобрел, после мучитильных поисков и выборов, Шины Nexen(Roadstone) Winguard Ice 195/65 R15. Nexen(Roadstone) Winguard Ice. Отъездила хорошо, ниразу в занос не взяло. Впринципе очень надежная резина и при все этом дешевая.

SUPLEX Пружины подвески

Стало сразу ясно то, что до весны мои пружины долежать в гараже не смогут! Вид был просто ужас! Поехал ставить! Проблем почти не возникло, но когда машина слезла с подъемника, оказалось что жопа села меньше чем морда!

Вобщем резанули виток! Вроде все стало на свои места! По ощущениям стало чуть жестче, но дискомфорта я не ощутил! Пружины Suplex.

MICHELIN Шины
Sergei745

Остановил свой выбор на MICHELIN Primacy HP. Зад 255/40/17, перед 235/45/17, а/м просто не узнал. Не думал что так может быть тихо и мягко в а/м, управление также на высоте (для обычной эксплуатации). Машина на тот момент была мазда 3, а размер 205/50/17.

TRW Тормозные диски
sergei229

Пришло время мне поменять тормоза т.к мои передние тормозные диски совсем деформировались, тормоза стали очень плохие и стало бить в руль. Выбирал между brembo и trw. Выбор пал на trw я знал, что колодки этой фирмы хорошие вот и решил взять и передние диски trw, задние не менял т.к нет необходимости. Как только притерлись диски и колодки сразу стало хорошо тормозить проехал на них 2000 км ни скрипов и никаких посторонних звуков нет, хорошие тормоза.

Авто: Mazda 3

Ставил той же фирмы на Chevrolet Cruze, и диски и колодки TRW. При плавном торможении колодки прослужили чуть более 3-х лет. Потом поменял по соображениям безопасности, хотя ресурс ещё на пол года оставался. С тормозными колодками также хорошо притираются тормозные диски Mittex.

TRW Тормозные колодки

Стоят не дорого, примерно как и штатные, но тормозят куда «смелее и бодрее». Они не мягкие, но эфект тот же, первые 5-10 км АБС не смолкала) Потом колодки притерлись, всё отлично, доволен как слон! Проехал на них больше 20 000 км, разница есть +.

Пробег: 20000 км