Отзывы о запчастях для Mercedes

Elring Сальник коленвала

Поставил сальник коленчатого вала Елринг на двигатель м111 и он сразу побежал, в общем качеством я не доволен.

Авто: Mercedes E-Class III (W211)
TRW Шаровая опора
Петр37
  • Пыльник:

Не ожидал такого ужаса от TRW, шаровые и пыльники после пробега меньше 10 000 уже были в хлам. Качество ужасное, поэтому не берите, не повторяйте моих ошибок.

Недостатки: Качество.
BORT Амортизаторы
BenderGog

Поставил амортизаторы bort и так получилось, что авто стояло почти год в гараже, но пришла необходимость во второй машине и куб был возвращен в строй, на тот момент пробег был на амортах меньше 1000 км. Проездил неделю застучал левый амортизатор, а спустя еще неделю и правый. Ездить стало не комфортно, стучит при малейшем движении. Кажется что скрипит и стучит вся машина . Но при этом амортизаторы полностью рабочие ,неровности отрабатывают, зад не скачет,масло не вытекло. Может, конечно, повлияло, то что машина долго стояла, хотя навряд ли...

XADO Моторное масло

Масло ХАДО 10 40. Масло проверенное с эффектом ревитализации, то есть восстановления. Допуски мерседес, наши допуски превосходят. И обработал 1 stage магнум для грузовиков. На прошлой машине обработка была два раза через 30тыщ. Давление масла поднялось на 1.5 очка.

А главное что после обработки колено не носится вообще, и даже при маслянном голодание вкладыши не проворачивает. Двс нагревается хуже, что плохо зимой, но летом в наших горках это помогает)!

Авто: Mercedes
КиК Литые диски

Советую К&K. Китайцы и корейцы — г… но в красивой обертке. И вообще — литые/кованные диски — одна из позиций, где можно смело поддержать отечественного производителя.

Авто: Mercedes A-Class
Triangle Шины
Honey93

Зимний Triangle продержался более чем достойно, снега не было вообще, как и минусовой температуры… Износа практически нет.

FRICTION MASTER Тормозные колодки
DjE55

У меня сейчас стоят колодки friction master. Очень мало пылят. После того как поменял колодки сразу заметил разницу в торможении. Friction master уверенно лучше тормозят чем TRW. Но этих friction master не на долго хватает, цена не большая, так что можно и почаще менять думаю.

До этого стояли TRW, полная шляпа, ппц как пылят.

NK Рычаг
BelousovM

Последний оставшийся поперечный рычаг пал смертью храбрых, шаровая сдалась и застучала. Да так застучала что выйти хотелось. Рычаг был ещё оригинальный, 2011 года выпуска, то есть проехал 150+ км по нашим дорогам.

Конечно оригинал проехал 150 тыс, это здорово, но он стоит больше. Слева уже стоят рычаги NK и проехали они 20 тыс. км, без проблем, свою стоимость отработали однозначно. Ставим один из самых бюджетных дублей Teknorot.

Тихо, упруго, едем дальше.

Motorherz Рулевая рейка
romka-aerox

В апреле 2019 менял рейку на восстановленную. В этот раз решил купить новую Motorherz, номер детали r20891nw. Проехал на ней уже 5000км, в целом все хорошо, но есть изначально довольно большой люфт(((

Авто: Mercedes Sprinter