Отзывы о запчастях для Mercedes

WESTER Помпа

Накрылась помпа. Долго не думая купил ВЕСТЕР, заменили быстро. Езжу уже недельки три, никаких проблем.

DAYCO Приводной ремень
eugene37
  • Прочность ремня:

Ремень 6pk2263 оказался оказался вообще нежизнеспособным ремнём! Новый натяжитель НТН-СНР в сборе. В итоге на натяжной ролик намотало какой-то верхний слой с ремня (верхняя поверхность ремня не такая, как на Бош, к-рый я потом поставил- к-рый 1в1 с ориг., она гладкая, глянцевая, а на Бош рифлёная, и внутри стальная проволока вместо обычных ниток, как на Бош) и вся эта резина с поверхностью ролика поплавились - ролик стал неровным, видно, его стало бить и ремень порвало пополам!

Пришлось заново менять натяжной ролик по-отдельности (по пути ещё и 2 обводных) на Камарро. Выходит зря, брал из-за ролика НТН-СНР, нат-ль целиком (2350 р.) + ремень Дайко 1000 р. и обв. р. ИНА за 1500 р., к-рый вообще оказался не из той оперы (только для моделей без конд-ра) - 5000 р. лишних!

Недостатки: Неправильно сделан
Авто: Mercedes Vito II (W639)
Артикул: 6PK2263 Узнать цену

Как всегда написал отзыв, а сам не знаю, правильно ли я установил причину поломки.
Ремень и нат. ролик поплавило, да, но, может быть, это и из-за ролика, - он первый начал плавиться. Может, или ремень или ролик подделка. Ясно одно, те ремень и ролик не прижились!

Натяжной ролик НТН-СНР, думаю, сам был в порядке, как и ремень Дайко, - всё-таки фирмы известные, на вид не подделка. Может, причина всему неправильная установка (может быть, забыл вытащить гвоздь из натяжителя, из-за чего получилось трение ремня об нат. ролик и плавление с налипанием).
Ролики Кафарро (а не Камарро), думаю, не лучше НТН, которые сначала были.

Triangle Шины

Китайская резина. Называется она Triangle. И многие говорят, что она очень даже не плохая за свои деньги. Хороший Китай. Купил зимнюю, «липучку» Triangle Group Snow PL01 235/45 R17 97R, 4 баллона стоили ≈18 500 рублей. Проездил всю зиму. Обычная резина. Не шумная. Рекомендую.

FAE Датчик положения коленвала

Датчик коленвала FAE 79243. Расход заметно изменился и стал близок к заводским показателям — около 13 литров на 100 км. Стало чуствоваться что машина регулирует расход и ровнее работает.

Авто: Mercedes E-Class
Varta Аккумулятор
vlad skripkin
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Отличный аккумулятор. Использую очень давно, доволен.

Авто: Mercedes A-Class I (W168)
Sachs Пружины подвески

Купил пружины Sachs 994222. Сейчас стоя бильштайн. После замены могу сказать, что бильштен были посбитей, а саш — более вальяжны.

Авто: Mercedes M-Class
BERU Свечи зажигания
kvn39

Сегодня решил заменить свечи зажигания, последний раз менял в 2016 году, поработали норм, но машина периодически на холостых потраивала, да и динамики не было, BERU.