Отзывы о запчастях для Nissan Qashqai

IDEMITSU Моторное масло

Скажу, что масло действительно не плохое да и ценник сносный, уже не один год заливаю и нарадоваться не могу. Мотор масло не жрёт и причём ни разу не доливал, а двигатель стал работать значительно тише и мягче. Смело могу рекомендовать!

Достоинства: Цена, качество.
IDEMITSU Моторное масло

Каждое ТО заливаю это масло, оно действительно очень качественное и претензий к нему не было, правда менять его приходится часто, но зато оно недорогое, так что можно себе позволить, всё нравится!

Недостатки: Не долго живёт.
Divinol Масло МКПП
francyz431
  • Работа трансмиссии:

Залил 75w90 divinol как по мануалу 2.3 л, проехал и слил через 5000, не очень понравилась работа коробки. Залил 75w80 elf gl-4+, которое предназначено для нашей коробки. Залил 2.5 л ощущение что выть стала меньше и переключается мягче. Я доволен.

Авто: Nissan Qashqai I
Castrol Масло МКПП

У меня с новья при накате на нейтральной передаче с 80 до 60км\ч был слышен какой-то едва-едва слышимый вой. После замены масла никак не могу понять слышу я его или нет. Склоняюсь к тому, что исчез.

Авто: Nissan Qashqai II
IDEMITSU Моторное масло

Мотор на этом масле отработал 10000 км и угара нет, за всё время долил всего ничего 0.5 л. Всё работает без каких либо проблем, хорошее соотношение цена-качество, в дальнейшем также буду его использовать!

Достоинства: Не горит.
Ashika Тормозные колодки
Xitrila83

На Кашкай j10 ставил вместо оригинальных Диков и колодок, диски и колодки Ашика. Родных дисков с колодками хватило на 70 тысяч, но они сильно пылили и свистели. Ашика не пылила почти и не свистела и проехала ещё 70 тысяч износившись процентов на 40-50, после чего машина была продана. Так что я советую попробовать ashika.

Kortex Ступица
materillo

Передняя правая kortex прошла уже более 30 тыс.км. Но перед установкой заменена смазка подшипника на нормальную.

Bosch Щетки стеклоочистителя

Заменил штатные дворники. Купил — Bosch, но пассажирская щётка короче на 2 см, штатная 420 мм. На обзор мне не влияет. Цена комплекта радует - 1060 руб. Решил всё таки пассажирскую поставить 450 мм Bosch Номер - 3397008532. Встаёт отлично, ничего не цепляет.

SAT Ступица
Morozzzz

Хотел купить kroner, ставил такую с другой стороны, пробежала 70 тыс. Но цена у неё заметно подросла, почти в два! раза. Смотрю есть ступица фирмы SAT, ступица прошла около 5 тыс.км., пока всё норм т.т.т. На вид, вполне себе отличная железяка. Не отличить от настоящей.