Отзывы о запчастях для Skoda

Vinguru Дефлекторы

На всех моих машинах стояли дефлекторы, поэтому решил поставить и на эту машину тоже. Кат номер AFV55713. Дефлекторы отличные по качеству, заусенцев нет, края закруглённые. Единственное они совсем непрозрачные. Установка заняла не больше получаса.

TRW Амортизаторы
alextab82

Стояли TRW не нравится как работают и за год что с ними стало, все ржавые, штоки тоже в глубокой карозии, ржа выгрызла их.

Стартвольт ДМРВ
Softaleks

Заказал отечественный ДМРВ. Результат: пропали задержка реакции на газ и хлопки при разгоне. Небольшое подтраивание на холостых пока осталось, но уже гораздо лучше. Пока оставлю так. Качество датчика понравилось.

Polcar Пороги

«Пороги» заказывал Polcar. Стали на крепкую четверку. Внутри обезжирены, загрунтованы эпоксидным грунтом, после установки пролиты под давлением raststop с пушсалом и отработкой прогретой до жидкого состояния.

Снаружи антигравий под краской по «заводскому». Из под днища сланцевая мастика с отработкой и пушсалом. Два года прошло, полет пока нормальный.

Авто: Skoda Octavia I (A4)
BLACKROCK Интеркулер

Решил снять логи по температуре на впуске и посмотреть, на много ли будет хуже по сравнению с Wagner. У меня интеркулер BlackRock Lab. 65 mm. Температура на улице +16.5. Что мы имеем: к концу четвёртой передачи +23. Разница с улицей получается около +7 градусов. Результатом я доволен.

TOPRAN Вентиляторы
fonofas
  • Установка:

Выбор пал на Topran. По замене ничего сложного, (далее речь про мотор BCA) если без кондиционера, то вообще ничего разбирать не надо, просто отсоединяете разъем и откручиваете 3 торкса, все, далее вентилятор легко вынимается. В моем случае есть кондей и нужно снять забор воздуха, который идет вдоль телевизора, так же, ничего сложного, просто дольше на пару минут. Как результат — теперь работают оба вентилятора и я доволен.

Corteco Сальник коленвала

В двигателе со стороны КПП стало подтекать масло. Очевидно сальник коленвала прохудился. Машина отправилась на ремонт. Сальник коленвала Corteco. Сцепление стало просто идеальное.

Авто: Skoda Rapid
Hi-Gear Очистители

Коротко и объективно. Убивает битум просто на все 100%. Флакона хватило на весь авто, и ещё раз на два бока от бампера до бампера. Для профилактики наносил на все части кузова. Так что однозначно средство работает в своем направлении!