Отзывы о запчастях для Skoda

ATE Тормозные колодки
SF-57

На своей Шкоде (завод входит в концерн VW) заменил родные с завода передние тормозные колодки на пробеге 54000 км, хотя могли бы ещё постоять, т.к. сточились всего на 60 %. Поставил новые колодки от АТЕ. Сейчас пробег 74000 км, т.е проехал всего 20000 км, а половины колодок уже нет. Хотя к колодкам претензий нет: тормозят хорошо, диск не изнашивают, не скрипят…

Авто: Skoda Fabia
Пробег: 20000 км
GREENOL Раскоксовка двигателя
Trigada005

Был масложор — 1 литр на 2000 км. Сделал раскоксовку greenol, и залил Лукойл армотек. С тех пор проехал 3,5 тыс. и пока ушло только пол уровня по щупу.

Patron Упоры капота
Ayu998
  • Плавность:

Родные упоры багажника прослужили 12 лет с нашими зимами и вот в один момент по привычке открываю крышку багажника, а она не открывается) Поехал в магазин за упорами, продавец сказал возьмите Patron, ну я послушал и купил. Приехал, установил и стал довольный кататься дальше, не долго=(

Сначала они прям через чур выкидывали крышку багажника, с каждый открытием сила выкидывания становилась все меньше, начались первые морозы, а они уже почти не выполняют свою функцию!

Goodyear Шины
6ykapro

Пришел к решению брать Goodyear UltraGrip Ice+. Размеры 205/55/R16. Могу сказать пока что, шины просто бесшумные от слова вообще. Второе это на данный момент температура 4 градуса +, шины не текут, держак отличный, стоит как вкопанная на сухом и мокром афальте.

STABILUS Упоры капота
james-oren
  • Плавность:

Еще прошлой зимой периодически надоедали удары по спине замком задней двери после открытия багажника, летом забывал об этой проблеме. Зима на носу — опять вспомнилась экзекуция. Заказал амортизаторы багажника Stabilus 106867. Усилие 440N. Работают отлично, тормозят в конце открытия.

NorPlast Брызговики
  1. NORPLAST NPLBR4355B Брызговики для Kia Rio X-Line (2017);
  2. NORPLAST NPLBR4355F Брызговики для Kia Rio X-Line (2017) (передние).

Резиновые, резина толстая, крупные, вонючие (но с улицы не пахнет) — вроде норм.

VMP Промывки масляной системы

Я скорее ЗА, чем Против. Выдалась поездка в Минск(300 км). Залил долговременную промывку от ВМП на 300 км. При том, что ДВС чистый(замена масла на 4-5000 км), масло с общим пробегом 1800 км слились чернющее.

Авто: Skoda Yeti
FUHO Видеорегистратор

Установил на своё родное место (прям за зеркало заднего вида) регистратор fuho cdr-e22. Уже много лет этот регистратор верой и правдой служит мне. Только раз в год приходится менять расходники к нему — карты памяти.