Отзывы о запчастях для Skoda Rapid

UBS Orange Тормозные колодки
umamba

Хочу написать отзыв про колодки ubs. В сравнении с hi-Q или оригиналом совсем не понравились. Плюсов в них не нашёл, скрип как на телеге почти при каждом торможении. Торможение также не супер гуд. Брал их в надежде, что в комплекте идут направляйки для колодок, но были в коробке только колодки.

AE&t Динамометрический ключ

Задумался о покупке динамометрического ключа. Выбирал в среднем ценовом сегменте, выбор пал на ключ AE&T TAB021012 (20-210 Нм), остановился на этом ключе, в основном, из-за его широкого диапазона усилий.

Им можно затянуть как пробку масляного поддона(30-35 Нм), так и колесные болты (120 Нм). С учетом не постоянного его использования, должно хватить на долго. Метки на шкалах совпадают (до этого хотел купить ключ «Автодело», так там вообще не совпадали).

Щелчок отчетливый. Рекомендую.

MARSHALL Тормозные колодки
АндрейМуравьев

Колодки отличные, пылят конечно, но зато мягкие и не едят диск. При этом тормоязт очень хорошо. Очень напоминают АТЕ только стоят в 2 раза меньше)

Достоинства: хорошо тормозят
Недостатки: немного пылят
АВТОУПОР Упоры капота

По уже сложившейся традиции при покупке авто, в обязательном порядке покупаю и устанавливаю упоры капота фирмы автоупор. Монтаж достаточно прост, есть инструкция. Каталожный номер USKRAP012.