Отзывы о запчастях для SsangYong

DRIVE JOY Цепь ГРМ
7menAV
  • Растяжение цепи:

За время владения машиной перескоков цепи и критического еë растяжения не было. Состояние звëзд отличное. Цепь ГРМ фирмы Drive Joy, без растяжения. Пробег на ней около 1 тыс.)

NK Шаровая опора
serioga506
  • Пыльник:

В производителе NK полностью разочаровался. Их шаровая опора прошла меньше 20 тыс. км и разбилась при целом пыльнике. У наконечников порвались пыльники через 4-6 месяцев.

Авто: SsangYong Actyon
KYB Пружины подвески
JustDarkBeer
  • Упругость:

Давеча заменил задние пружины (KYB RA1903) и аморты (PART-ONE 1SA290). В итоге зад приподнялся некисло (от асфальта до арки 80 см.), при том, что разница между пружинами 2.5 см в пользу каябы. Видимо родные уже уставшие были и больше проседали под нагрузкой. Из плюсов это клиренс, гораздо меньше кренит при поворотах, более упругий задок (кто ж такой не любит). Но отсюда и небольшой минус.

При преодолении лежачих даже на небольшой скорости бахает, ну и, вроде как, подъедает наружний участок резины.

Авто: SsangYong Actyon
Артикул: RA1903 Узнать цену
FARCar Магнитола
1975alexpuh1975
  • Функционал:

Нашел магнитолу FarCar с установкой по приемлемой цене. Взял 2/32 с 4G. Для прослушивани музыки и пользованием навигацией предостаточно. Кстати звук просто бомба. Куча настроек. Через магазин можно бесплатно обновлять и загружать всякие дополнения. Магнитолой доволен.

CZ Цепь ГРМ
DmitriiGaziev

Сегодня поменял протяжкой цепь ГРМ. Поставил CZ и натяжитель Доминант(Ивеко). По ощущениям вроде не чего не поменялось, только вроде как обороты стали быстрее падать на холостых.

Mobil Моторное масло
Ungr

Я недавно менял масло, проехал на нем около 7.5 тысяч, лью мобил 1, это масло тоже очень неплохое, мне нравится как машина дышит после замены, и один из плюсов тишина работы двигателя на нем, второй несомненный плюс, сливается очень черное масло, даже с малым пробегом, но при взгляде через пробку на распредвал там идеальная чистота.

РИФ Пружины подвески
Filmpicnic
  • Упругость:

Стояли родные просевшие пружины с простаками. Поменял на Риф без лифта. Витков явно больше и они шире. Думаю грузоподъёмность повысится. По замерам 50 спереди и 51.5 сзади. Колёса 265/65/18. В поворотах меньше крен стал, но и пожёстче на неровностях. В общем я доволен.