Отзывы о запчастях для Subaru

Brembo Тормозные колодки

На субару форестер SH 2.5 атмо, спереди диски брэмбо и колодки брэмбо, за 8 тысяч пробега ощутимый износ дисков, не замерял но думаю еще тыщ на 10 хватит а там смотреть детально, колодок точно не скажу но процентов 30-40 съело, короче на мой взгляд сильно едят диски.

Сзади диски оригинал и колодки акебоно, диск по ощущениям вообще не едят, износ колодок за те же 8 тысяч около 30%.

Febest ШРУС

Дрянь такая этот фебест. Попадал со ШРУСом. Развалилась наружняя правая граната. Поставил фебест, не обратив сразу внимания на их геометрические ньюансы - два поворота налево и ступица вышла с колесом наружу на 2-3 мм.

TRW Тормозные колодки
Mirash

Со времени эксплуатации Зверка поменял передние колодки и диски на фирму TRW. Что могу сказать - жопа, больше слов нет. Диск весь буграми. Колодки скрипят, а иногда при длительной поездке, т.е тормоз газ тормоз  начинают вонять.

AISIN Моторное масло

У меня форь SH5. КПП ТZ. года 3 назад купил себе универсального масла от AISIN ведро на 20 литров. Первый раз для перехода на это масло снимал трубки с кпп, заводил ДВС сливал через шланг заливал через щуп, так литров 8 ушло. То есть полная замена.

После этого на оставшихся 12 литров, проводил частичную замену по 4 литра, ( слил-залил) раз в год, ну или примерно 20т.км. Проблем нет, пробег на этом масле около 60т.км. Полный пробег КПП 270 т.км.

Sterwins Мойка высокого давления

По цене/производительности у моек (Sterwins) нет конкурентов, надежность похуже чем у премиум брендов, но сервис присутствует и меняют они их без вопросов. Сам взял Sterwins 160, 160бар (рабочее 140), 600 литров в час, барабан и шланг на 12 метров. Сделана вроде основательно, весит килограмм 30-35, благо шланг длинный, стоит стационарно по сути, катать не очень удобно.

Авто: Subaru Legacy