Отзывы о запчастях для Subaru

Advics Тормозные колодки

Сугубо субъективно. Поставил новые диски с перфорацией G-BRAKE (перед-зад), на перед колодок G-BRAKE в наличии не было, взял Advics. После 3-х месяцев езды, передние диски «съело» на 0,2-0,3 мм. Нашел колодки G-BRAKE и поставил от греха подальше!

Пол года, полет нормальный! Не хочу ничего плохого сказать против колодок Advics или дисков G-BRAKE, но, повторюсь, сугубо субъективно на личном опыте!

Shell Моторное масло

У меня после заливки Shell, до этого и сейчас лью другие масла, начала периодически загораться «гирлянда» — check, система устойчивости и моргающий круиз. Машина вела себя нормально. Ошибка могла пропасть после старт-стоп.

Компьютер показывал — ошибку датчика положения коленвала, но сбрасывал ее без проблем. Пару раз стирал и ездил дальше, но когда надоело, обратился к «субаристам», дядечка послушал историю, сбросил ошибку и посоветовал поменять масло и больше не лить Shell.

Ну и, как понимаете — ошибка больше меня не тревожит 2 года. Конечно, я понимаю, что это частный случай, но все же =).

MASUMA Термостат
katit23
  • Скорость прогрева:

Я когда перебрал мотор, поставил термостат не оригинал Masuma, вентиляторы крутят не вырубаются, а низ холодный, вытащил термостат начал кипятить, а он открывается не на 78, а почти на 100 градусах.

Потом поставил оригинал и все больше вопросов не возникало)

Авто: Subaru Legacy
STRON Радиатор охлаждения

Поменял я значится радиатор, ибо мой потек где то сверху. Поставил корейца. В комплекте с радиком пакетик, в котором перчатки, два хомута нормовских. Радик сделан добротно, крепления карлсонов совпало с оригой. Единственное - трубки с коробаса прямые, а не загнутые, но в принципе шланги оделись, места хватает.

ATLASBX Аккумулятор

Аккумулятор Бош (60ah), доставшийся с авто, с морозами стал крутить все хуже. Поставил лежавший про запас Atlas с agm технологией на 46a/h (S46B24R) (Корея), до этого он стоял на Impreza gh, зимой работал отлично, по весу он как 60a/h., и с маленькими клеммами, для установки нужны втулки свинцовые (переходные).

URW ШРУС
BelCorsar

URW отходил 53 000 и не сломался, люфты и щелчки при полностью вывернуть руле в поворотах появились.

NHK Топливный насос

Поменя топливный насос. Поставил NHK gip-519. Мотор 202, бился как аналог, все встало болт он. Работает хорошо, тихо.