Отзывы о запчастях для Subaru Outback

Contitech Ремень ГРМ

Мне как-то сказал субарист-моторист, что поскольку ремень грм у них полкилометра, он должен быть строго выдержан в размерах, особенно по толщине. Одни из немногих производителей — «контик» выдерживает все параметры.

Я проверял, после гейтса поставил спецом контик — есть очень маленькая разница, на контике получше ехала (по крайней мере мне так показалось). 15 тык. назад менял комплект ГРМ, сейчас после ремонта головок, заменил нижнюю шестерню-ролик (возле помпы), начал шуметь, с.ка.

И вроде ж оригинал NTN, матьего…

FELIX Антифриз

Сегодня менял радиатор на солярисе жены, там был залит шелл (на ощупь скользкий вязкий как горячее масло и цвет насыщеный), и временно залил Феликс, так вот это небо и земля, Феликс просто вода бледная, не в какое сравнение не идет.

Качество антифриза очень важно, помпа, резинки, уплотнения, патрубки, блок, радиатор, все это омывает антифриз и в зависимости от того какой он будет зависит состояние всего выше перечисленого.

SOFT99 Полироли
OlegKaliningrad

Мне понравилось «молочко» от wilson, оно для подготовки перед полировкой легкое и приятное в пользовании. Полироль (fusso coat) мне нравится быстро и легко наносится и эффект хороший, пользовался жидким стеклом (soft99), внешний эффект хороший, но не вау, со временем появляются много мелких царапинок.

Антидождь хороший, тоже таким пользуюсь, наношу 2 раза в год (перед зимой и летом), наносится быстро и легко, не требует спецнавыков, перед его нанесением чищу стекло очистителем soft99.

Neste Oil Моторное масло

Лью в своего аута масло несте ойл. В коробке в гидраче тоже несте. Во все предыдущие свои машины тоже его лил. Все окей. Стоит не дорого. 4 литра от 1.600 до 1.900р.
В зависимости от доллара.

SAT Тормозные диски

Ставил диски тормозные от SAT с целью поездить немного и бабла на диски накопить) Так пару лет и катал, оказались отличного качества. Лучше, чем брембы, которые сейчас на Субару взял.