Щетки стеклоочистителя

Щетки стеклоочистителя для Toyota Corolla

4.9

2.0

Denso Щетки стеклоочистителя

На днях получил по почте, щетки стеклоочистителя Denso производства Япония. Заказывал у официального представителя. У нас дожди в городе, второй день пользуюсь, чистят хорошо, посмотрим на сколько хватит.

Прошлые отслужили около 2,5 года, начали полосить. Надеюсь и эти не меньше прослужат.

Autoprofi Щетки стеклоочистителя

Щетки поставил афтопрофи, до щелчка по инструкции, держаться держаться, а потом сползают просто, так как там нет нормального фиксатора, у них крючек просто надевается.

SCT Щетки стеклоочистителя

Еду я значит за городом, за окном идёт дождь, работают дворники и вдруг клац и щётку повело! Я останавливаюсь — сначала решил что щетка просто слетела с крепления, гляжу ближе — на тебе! Крепление развалилось пополам!

После полугода эксплуатации должен сказать что тёрли щетки уже хреново, оставляли кучу полос, в общем осенью этого года я бы их всё равно поменял, но надеялся что лето они ещё отходят.

Medik21r

Брал резинки для щеток Denso. Начались дожди и активная эксплуатация. Резинки «противненько-резиново» скрипят при движении обратно. Больше брать не буду.

Goodyear Щетки стеклоочистителя

GOODYEAR. Качество отличное.

Alca Щетки стеклоочистителя

Для зимы, если не гонять по трассам, самый идеал, ИМХО, это Аlca winter или LYNXauto LW, т.е. щётки «чехольчатой» конструкции. Резина у них супер эластичная без ущёлок, а чехлы фактически исключают обледенение каркаса.

Минусы — на скоростях ближе к сотне начинают «парусить». Срок службы — всего один сезон… Из летних мне понравились Heyner Hibrid. Ну и оригинал Denso, само-собой. Заводские щётки у меня прослужили пять лет и пять зим, пока не износились резинки!

Поменял их… Увы, но лучше не стало. Нынче в лето поставлю прошлогодние Heyner Hibrid. Если покажется, что они уже износились — рискну вернуться к истокам, то-бишь к Denso DUR-065L и к Denso DU-035R.PS. Бескаркас — категорически не рекомендую!

LYNXauto Щетки стеклоочистителя

В зиму поставил Lynx, как ни странно, зимние. Был опыт эксплуатации их на королле. На пару сезонов хватило, после чехол начинает рваться. Соответственно, как и простой каркасник, щетка подмерзает и не трёт.

Летом стояли Bosch AeroTwin — также на пару сезонов хватило. Стекло было оригинальное — подубитое сколами и затирами — тоже щеткам жизни не добавляет. Ну а полосили они, по той же причине, все стабильно понемногу.

Далее успел пару месяцев поэксплуатировать Denso Hybrid — слишком мало, чтобы что-то вразумительное про них сказать.

Denso Щетки стеклоочистителя

Заменил щётки стеклоочистителя (дворники). Взамен старых Denso Wiper Blade, с которыми отъездил 3 года. Купил точно такую же модель: DENSO WIPER BLADE:

• DUR-060L;
  • DUR-040L.

Обзорность сразу улучшилась. Всем рекомендую.

REFRESH Щетки стеклоочистителя

Сами дворники нравятся и менять их не хотелось, заказал резинки. Все отлично, трут как новые

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о щетках стеклоочистителя

Другие запчасти для Toyota Corolla