Отзывы о запчастях для Toyota Ipsum

BORT Стойки амортизатора
degen777
  • Проседание:
  • Устойчивость:

Приобрел передние стойки bort по жмотским соображениям, дешевле оригинала в 2 раза. На данный момент пробег 3000 км, пока разницы не вижу с более дорогими аналогами. Условия испытания жесткие, дороги у нас в хлам ушатаны накатами льда и снега, колеями и всё это вперемешку с морозами.

Авто: Toyota Ipsum
Nokian Tyres Шины
smirnovua

Если катать по ровному асфальту то резина очень хорошая, идёт мягко, шума мало, дорогу держит хорошо хоть сухую хоть мокрую. Однако если попадать в грубые ямы то будь готов получить грыжу, причем легко грыжуется не только в бок, но и в радиальном направлении, т.е. становится яйцом.

У меня гравийных дорог мало было и обошлось без грыж, но после ремонта передней подвески два дня в очереди на схождение был, так вот при минимальном пробеге за эти два дня резину прилично по краю сожрало. Как-то так.

Mitsuboshi Ремень ГРМ
Калибровщик

У меня на прошлом ремне Mitsuboshi, через 2,5тыс задребезжал на ХХ в Казахстане, через 4тыс разобрал и подтянул. Со снятыми крышками видно было как хлопает на ХХ. После этого проехал 75тыс и порвался он.

ZIC Моторное масло

500 000 птобега на зик декстрон 2. Частичная замена каждые 30000. Полет нормальный. Коробка а241е на тойота ипсум. Каждая осень покатушки по полям, гоняем собак хаски. По сухому конечно.

Denso Свечи зажигания

Езжу с обычными k20tr11 и голову не грею. В газе каки меньше, чем в бензе и свечи ходят долго, но газ восприимчевее к ВВ проводам и свечам. На бензе может быть всё норм, а на газе подтраивать из-за выходящих из строя проводов или свечей. У мамы на ниссане стоит иридий, так его наш бенз легко убивает за 10 000 км, а их там 6 штук… цена замены кусается.

Авто: Toyota Ipsum I (M10)
Артикул: K20TR11 Узнать цену