Отзывы о запчастях для УАЗ Patriot

ДАК Блокировка дифференциала

Нравится. 2 года отъездил на ДАКе. Работает тот конечно конкретно. Блокирует неплохо, но вот требует к себе повышенного внимания. Пару полуосей в городе порвал. Решил перейти на ВАЛ. Доволен. Блокирует не так жёстко как ДАК, но функцию свою выполняет, при этом более универсально для всех покрытий, особенно города. Я уже и не вспоминаю, что он у меня стоит, а ДАК постоянно давал о себе знать.

Так же 97% езжу на ЗП. И самоблок очень помогает в принципе. И это хороший вариант обойтись без жёстких блокировок. В этом году по таким сугробам лазил. Остановился, когда под мостами снега напрессовало. Почистил лопатой и дальше пополз.

КАМА Шины
patriot1952

Решил заменить шины штатные Кама 221 на новые hankook 245/70/16. Камовские немного поистерлись и мне не понравилось их поведение на грунтовке, не очень устойчива стала на поворотах. Кидает немного.

Новые шины зимой очень хороши. Особенно на гололеде. Шипованные.

Banner Аккумулятор
Dudarev
  • Держит заряд:

Грусть печаль. Вложился в январе 2018 года в дорогой аккумулятор — сдыхает дня за 3 с полностью заряженного до 10.5-11 вольт; год гарантии вышел, этот АКБ не обслуживается никак. Мой опыт с этим брендом — печальный, как вывод — не рекомендую.

FENOX Тормозные колодки
Csander89

В общем повелся на колодки. Купил, поставил, долго катал, ждал, когда же они притруться ни через 50 ни через 100 толком так и не потерялись. Торможение все одно не очень. Откатав 1000 на данных колодках стал замечать поскрипывание при торможении, но с закрытыми окнами было не очень заметно.

Как пришло тепло и открылись окна настал финиш. Стоит колодкам трошки на как начинается распев. Толкаясь в пробке за малым уши не закладывает, ощущение, что едешь на старом-добром УАЗике-козлике)

Заметил интересный момент: на колёсных дисках практически нет пыли от стирающихся колодок как было с колодками финвал или фирменными TRV на старой аудюхе. При первой же возможности заменю на нормальные… Торможение все одно не нравится.

CARGO Регулятор напряжения

Наконец добрался до генератора, ревизия показала что щетки почти всё. Давно лежал в загашнике регулятор cargo, который тут многие уже ставили. Почистил, поменял резинки, собрал, напряжение 14.2-14.3, было со старым где-то 13.7-13.8.

Снимается конечно совсем просто, на одном болте, 5 минут снять-поставить, удобно. Номер 231045 (подходит только к генераторам прамо).

Авто: УАЗ Patriot
GT OIL Моторное масло

У меня в коробке, раздатке и мостах GT Oil полусинь. И в движке GT Oil. И антифриз GT Oil. Везде GT Oil вобщем ))) Но я не краевед в маслах для УАЗа. Ценник гуманный, качество вроде тоже.

FENOX Цилиндр сцепления

Как и на предыдущем патриоте вместо пластикового рцс поставил чугунный, с ним как то более информативнее работает сцепление. Новый цилиндр сцепления взял Fenox, самый нормальный и заодно заменил тормозные жидкость.