Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2105

KRAFT Тормозные колодки
mad1982

Заменил томозные колодки, поставил Kraft. Поездил около 1тыка или чуть больше теперь на малой скорости ощутимо тянут налево. Плюс «пищит» правое переднее колесо, вернее торм. колодка. Пишит на малой скорости, практически когда остановился. Неужто менять колодки?

SCT Масляный фильтр
BECHA
  • Корпус фильтра:

Поставил sct st 336. Купил два, второй в запас. Через месяц эксплуатации полез под машину проверить зазор в сцеплении и случайно увидел что нижняя крышка стаканчика гофробумаги как-то неровно расположена относительно корпуса фильтра.

Снял фильтр — фильтрующий элемент отклеился от металлических торцевых крышек и бензин идет «напрямую». Поставил второй фильтр — таже история.

Авто: ВАЗ (Lada) 2105
Allied Nippon Тормозные колодки

Штатные передние колодки на 5-ке поменял на Nippon. Nippon понравились — очень мягкие, торможение прогнозируемо. Поначалу даже опасался не чересчур ли они мягкие, но дорога преподнесла пару проверок, где эти колодки меня выручили.

Сохнут после луж колодки быстро — 2-3 раза притормозишь и всё в поряде. Откатал на них тысяч 20, стёрлись наполовину примерно.  Моя оценка колодкам Nippon — твёрдая «4» из 5-ти.

Пробег: 20000 км