Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2105

Master Sport Амортизаторы
Himik

У меня недавно потёк задний и застучал, поменял его один, поставил мастер спорт (уродско-жёлтого цвета). Сделан качественно. По поведению машинки всё ок, работает хорошо. Главное — нет чувства, что правый отличается от левого.

KRAFT Цепь ГРМ

КРАФТ в принципе не подводил, цепь ГРМ, выжимной, сцепа — все эти детали были достойного качества.

Авто: ВАЗ (Lada) 2105
Mobil Моторное масло
Kubyshkas

Залил я в х25хе Мобил 1 5w50 с тем расчетом, что v двиг горячий сам по себе и вязкость 50 будет само то. В итоге до замены 9000 км было долито около 4 х мать его ЛИТРОВ! И гидрики при запуске несколько секунт не находили себе места…

До этого Зик 5в40 (предыдущий владелец заливал и я при замене его же и залил), доливка менее одного литра на 10 тыщ))), при том что сальники 2-х распредвалов и передний коленвала сопливили прилично. Стиль езды не спокойный.

я думаю поменять двигатель при таком расходе масло , было более разумное решение и дешевое , нежели разливать по дорогам Mobil1

DUNLOP Шины
aerostream

Взял себе данлоп не шип на зиму ибо советовали очень для полубездорожья. Нет промблем. Нигде не скребёт, а диски за грязью всё одно не видно зимой.

ЭЗ Свечи зажигания

У меня стоят наши, А-17 ДВРМ «Приоритет», зазор-1 мм. Такие, как с завода идут. Ставлю их. Брал Финвал и Бриск, не понравилось, машина тупила здорово. После обкатки вкрутил опять наши, отлично бегает, мягко, нагар - ровный, светлокоричневый.