Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2105

КиК Литые диски

КиК нормальные, весь теплый сезон на них отъездил, а в конце осени мне уе.али в левое заднее колесо, разнесли пол жопы, и морду об забор (машина стояла) диск чуть погнулся (обод), и не потерял геометрию, все восстановили.

Авто: ВАЗ (Lada) 2105
Fenom Присадки в масло

Лет 5 назад досталась мне пятерка 96 года, пробегу вообщем третий круг пошел уже на ней, перебиралась конечно! Ехала со мной одним 145 и не больше, купил средство под названием ФЕНОМ (для двигателей с большим пробегом).

Залил ездил 1,5 недели, полностью соблюдал инструкцию и тп. В итоге четвером она у меня 170 летала.

Castrol Моторное масло
vladalex-ost

Нормальное масло, лил в пятеру. Я лил магнатек 10 на 40 и самое интересное в мороз -34 завелся без проблем. А вот в сочи ездил, на угар хорошо уходит. Двигло новое, а доливал за 3000 км 1,3 литра.

SCT Масляный фильтр
SergU
  • Перепускной клапан:

SCT — я один раз купил это г... После завода долго горела лампа давления, поменял на Delfi — все сразу стало ок.

Авто: ВАЗ (Lada) 2105
Tesla Высоковольтные провода

У меня раньше на КСЗ провода Champion имели сопротивление, как оказалось, по 30 килоом и ничего, ездил и не замечал подвоха. Сейчас для БСЗ купил как у тебя Tesla для классики с БСЗ. У них сопротивление среднего провода 8 килоом, т.е. опять не соответствует документации.

Но двигатель работает отлично, так что больше не заморачиваюсь вопросом – какие провода выбрать.

Sachs Комплект сцепления
madmozg
  • Работа трансмиссии:

Поставили Сакс — стали сразу все передачи легко втыкаться, и 1-я и задняя без скрежета зубьями, сцепление раза в 2 мягче стало, правда брать посередине стало…

AGA Антифриз

Залил антифриз AGA зеленый. Чисто субьективно стала прогреваться быстрее, правда на трассе чето раньше стояла стрелка ровно посередине, а теперь иногда уходит на миллиметр левее, наверно новый термостат суко не до конца закрывается…