Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2105

KYB Амортизаторы
Robinzon 54

Сегодня поставил назад каяба эксель-г(газо-масло), тест драйв показал что зад стал намного жестче, но ощутимо повысилась курсовая устойчивость в повороте, мелкие неровности отрабатываются идеально, по крупным не гонял как то особого желания нет, но при плавном прохождении весьма неплохо работают.

BERU Свечи зажигания
PAHHA

BERU, стояли сначала 20 тыс. на бензине, сейчас продолжают стоять еще 50 тыс. на газу. Кстати из четырех стоящих BERU две маде ин германия, а две маде ин франция, так вот у немецких износ центрального электрода заметно меньше. А общий итог — отличные свечи.

Лукойл Моторное масло
_Stalker_16

Машинка 21053, взял когда было 53тык, сейчас 103. все время ездил на минералке Лукойл 10W40. В прошлом году в морозы -20..-25 сложновато было, на работе каждые 3-4 часа приходилось выходить прогревать.

Master Sport Высоковольтные провода

У меня были ВВ провода от МАСТЕР, на второй год колпачки, те что на крышку трамблера идут, все потрескались и расщепались. А вот звездочки ГРМ три года простояли, так с ними и продал авто.

Фобос Пружины подвески
Yulik
  • Упругость:

Я себе в 2007 поставила пружины фобос прогрессивные (тобиш с переменным шагом) и резинки под пружины заменила на 5 сантиметровые. И все стало ОК (до сих пор претензий с моей стороны к пружинам не было). Без нагрузки мягко и с нагрузкой не проседают.

DELPHI Амортизаторы
Robinzon 54

На скорости, я себя на своём пятачке и на 120 км\ч прекрасно чувствую. Впереди амо - Делфи-газ (третий год пошел - не умирают, жесткие только), сзади каяба эксель-г (газо-масло).