Свечи зажигания

Свечи зажигания для ВАЗ (Lada) 2108/2109

4.6

2.0

NGK Свечи зажигания

Стояли свечи какие-то сверхдешевые, когда еще было карбовое авто, возможно А17двр как раз, покупал не я, знаю что точно дешевые. Дак вот ставил NGK, честно разницы вообще никакой нет, зимой когда в мороз постоянно менял их потому что заливало, что на NGK что на дешевых заводилось одинаково.

Один фиг на карбюраторе они засираются все время.

Finwhale Свечи зажигания

Решил поменять свечи. Купил 2 комплекта свечей зажигания finwhale f516 один на калину а другой на четырку. Как оказалось что в одном комплекте свечей зазор оказался 0,8 мм вместо указанных на упаковке 1,1. Поставил те в которых зазор соответствует указанному в руководстве по эксплуатации для моего двигателя (1 мм). По ощущениям разницы не заметил по сравнению с заводскими. Но точно не хуже.

Bosch Свечи зажигания
Carlos78

Примерно месяц назад поменял свои старые свечи, которые светились ореолом и свечи 3-4 цилиндра «шили на массу», а стояли до этого Bosch Group. Прошли они всего 2.5 месяца, по пробегу где-то в районе 3 тыс. км.

Артикул: SILVER Узнать цену
Carlos78

Brisk Silver c жирно выделенной надписью о серебряном центральном электроде, прошел я на них уже примерно 1.500 тыс. км. Не знаю можно уже о чем-то судить, но двигатель работает на ура так как я езжу на газу, то посоветовали поставить зазор 0.7, что и было сделано.

BRISK Свечи зажигания

Решил заменить свечи поскольку на старых зазор был на одной 1,2, а на остальных 0,9 и вид у них был уже не очень. Решил сразу купить новые brisk silver они вроде бы газовые, примерили зазоры 0,7. По итогу стала лучше заводиться и перестал прыгать хх на газу.

BRISK Свечи зажигания

Принципиально Бриск пользуется у меня по опыту с года его первого применения (на других авто) с 1991 года крайне высокой репутацией как весьма достойные и некогда вообще не подделываемые свечи. У меня в 9-ке они как раз и стояли и потом еще не единожды, в т.ч. на GA16DE и полное удовлетворение Бриском у меня было.

В 2000 — 2019 на тот же GA16DE не всегда был легко доступен сам Бриск, но он же в упаковке Finwhale и с логотипом Finwhale обеспечивал работу GA16DE так, что о свечах я НИКОГДА не вспоминал, а просто упредительно менял раз 30 ткм.

Bosch Свечи зажигания

Это весной поставил свечки БОШ, понравилось лучше, авто работать ровнее стало и более мягче, сначала думал эффект подсознания а нет пробег уже на них нормальный а всё так же хорошо.

1 2 3 4 5 6 7 8

Напишите свой отзыв о свечах зажигания

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2108/2109