Свечи зажигания

Свечи зажигания для ВАЗ (Lada) 2108/2109

4.6

2.0

Denso Свечи зажигания

У меня такие свечи, для карбюраторного движка. Боковой электрод смещен. Сам не имею понятия, «правильные» ли у меня свечи. Все-таки думаю поменять на другие, ибо работа движка с ними не очень устраивает…

Bosch Свечи зажигания
goltmax

Бош платинум не рассчитан на наши двигатели, и уж тем более на наш бензин. Ходят нормально около 1000 км. А дальше начинаются мучения.

NGK Свечи зажигания
Лысик

Стояли NGK №2 11 месяцев, прошли 35тыс.км, поменял перед зимой для надежности на Denso с тонким центральным электродом (сами свечи обычные, просто электрод тоньше), на данный момент прошли около 30тыс.км за 9 месяцев.

Ни к тем, ни к другим нареканий не было, менял просто для уверенного пуска зимой, под конец интервала центральный электрод стал немного скруглен.

BRISK Свечи зажигания
sergik

Ставил каждый раз разные свечи, НЖК если не палево хорошие свечи, Бриск отходили без нареканий 70 тыс ваапще забыл про свечи и где они находятся, потом поставил АУ17ДВРМ - норм свечи.

SkoroYtro
  • Расход топлива:

Denso - хорошие свечи. Пользуюсь этими свечами уже четыре года и ни разу они меня не подвели. Машина отлично заводится в любую погоду независимо от качества топлива. Советую.

Abckh
  • Расход топлива:

Хорошие свечи за хорошую цену. Проехал уже больше 18000 км, ни разу не подвели. В морозы, после простоя, машина заводится без проблем. Двигатель работает ровно, уверенно ускоряется. Мой выбор - только свечи Denso.

NGK Свечи зажигания

Купил в Японии свечи NGK BKR5EX-11p Premium RX. Пробег на них 3000 км. Отзыв положительный. Мотор стал лучше тянуть в диапазоне 2000-2500. Тише стал работать и лучше крутится, хотя может это субъективно. Запуск на холодную стал лучше. Расход практически не изменился, по городу в диапазоне 11-13 л. Мотор EJ-203.

1 2 3 4 5 6 7 8

Напишите свой отзыв о свечах зажигания

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2108/2109