Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 21099

VALVOLINE Моторное масло

Авто: 21099i. Двигатель: круглогодично ПОЛУсинтетика Valvoline Durablend 5W40 (хорошо) разок пришлось залить полусинтетики U-tech Navigator SAE 10W40 (не понравилось). КПП: ЛУКОЙЛ ТМ-4 80W85 (разницы с залитым на заводе не почувствовал).

mefro Штампованные диски

На зиму купил nokian, а диски mefro штамповка (так называемые немецкие). Ну, думаю, всё отмучился. И каково же было моё удивление когда на скорости 90 - 110 появилась та же вибрация руля.

Этой весной решился купить кованные диски, купил Ступинскии «Авиатехнология» СМК. Поставил с той же резиной Yakogama. Сразу почувствовал разницу, машина сразу стала как будто другая, вибрация пропала вообще, на любой скорости.

От управления авто только положительные эмоции. Так что дело было в дисках.

Авто: ВАЗ (Lada) 21099
RAVENOL Моторное масло

Пробег 117000, полет нормальный. по двигателю ничего не делалось вообще (3-тьфу). Меняю по мурзилке раз в 12000-15000тыщ. Фильтр тоже ставлю равенол. Лампочка гаснет сразу а не как на мане через 2-3 секунды.

Kenwood Магнитола

У меня стоит МП3 кенвуд с 13-ми колонками спереди (Pioneer) и двумя блинами сзади (PowerAcoustic). Меня вполне звук устраивать стал после установки аккустической полки, до этого не очень нравился звук.

BRIDGESTONE Шины
Nomad

Я думаю так, Мишлен хорош как и многие другие нормальные фирмы, но слабоват для наших дорог. Сам одно время пользовал летний Нокиан, хорошая резина, но шишку поймал быстро. Сейчас уже два года на летнем Бридже Туранза (всмысле летом). Бывало всякое и диски гнул и ямы хорошие и люки торчашие все ОК (3 раза Тьфу).

KRAFT Комплект сцепления
s_m_u_t
  • Работа трансмиссии:

Крафт прошло 43 000 при очень жесткой эксплуатациил, считаю нормально к сцеплению за все время притензий не было, только начинала подергиваться в самом конце за 3 тыс до замены.

МЕДВЕДЬ Шины
В880ТУ

Отъездил на Медведе Я-670 3 сезона — вполне доволен. Не раз выручала. За это время повылетало примерно по 25-30% шипов, но протектор как новый! Думаю спокойно отъезжу на них еще одну зиму. Хорошие шины за свои деньги, только шумноватые.