Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 21099

Салют-Фильтр Масляный фильтр

Ставил раньше MANN. Лампа горела секунды 2. Перешел на ВОШЬ — стала гореть секунды 3. Перешел на FRAM — стала гореть около секунды. Перешел на наш САЛЮТ — гаснет сразу (самый дешевый из испытуемых).

Начало Тормозные колодки

Решил тут поменять задние колодки! Новые поставил «Начало», только после установки (ручник еще не натягивал) одно колесо очень туго стало вращатся (еле еле крутил двумя руками), притрется думаю сел и поехал! Приехал домой, подхожу к этому колесу, а от него жар идет, рукой потрогал и обжегся.

BRISK Свечи зажигания
STAS_K
  • Расход топлива:

21099 двиг. 2111. BRISK LR15YC-1. Недорогие отличные свечи, претензий и нареканий нет, меняю в один срок с маслом, каждые 7,5 тык. Зимой отличный запуск, летом оптимальный расход бензина.

Spectrol Моторное масло

Заливать SAE 5w30, 5w40, 5w50 API SJ или SL этого вполне достаточно для средней полосы зимой и летом. Сам пользуюсь полусинтетикой 5w40 SJ spectrol иногда лукойл, меняю через 7-8 тыс.км без промывки если тоже масло — уже пятилетку.

Matador Шины
оптимист 17

У меня зимняя (Matador-MP57) на дисках Mefro. Когда отдал на балансировку мастер сказал, что можно не балансировать - дисбаланс минимальный. Небольшие очаги коррозии появились только на 5-ую зиму.