Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

KYB Амортизаторы
RamiL-83

У меня родные СААЗ с самого начала передние на отбой плохо держали. В конце я не выдержал и купил каяба. Теперь забыл о пробоях и ваще доволен. И СААЗ больше никада не куплю.

Finwhale Свечи зажигания
vazbl4
  • Расход топлива:

Свечи хорошие финвал щас поставил адрв. нжк стояли не понравились вернее после старого хозяина поменял разницы никакой. Расход при всех свечах у меня одинаков. Менять их раз в год да и все хотя и те что год назад поставил бодные и без нагара.

OEM Lada (АвтоВаз) Глушитель
kostik(tm)
  • Подавление шума:

Млять поставил резонатор Экрис. Тфу блин лажа. А глушитель поставил заводской с покрытием нашел, только после покупки пришлось проварить боковые крышки ибо качество сварки просто отвратительное, а так глушак очень даже добротно сделан и не бубнит.

KYB Амортизаторы

Каяба тока патроны… сапоги всё равно нада было покупать т.к. стойки у меня не разборные… менял сразу все 4, т.к. на задняя правая стучала сильно (при снятии увидел что она была потёкшая), а перед пробивал.

Вот и поменял все 4… Проехал мало… Порядка 4 тык… Доволен пока.

KRAFT Комплект сцепления
Женя.1981
  • Работа трансмиссии:

У меня Крафт, пошёл второй год, пока норм… Правда на холодной при отпускании педали сцепления (после завода) чувствуется лёгкий толчёк и шорох трения…

Орион Бортовой компьютер

БК-10 от орион в новом корпусе очень неплох, только на моем бош 7.9.7 нужно вручную выставлять настройку ЭБУ (7_9), автоматом неправильно определяется. Плюсы: большой экран, симпатично в штатном месте смотрится, яркая подсветка, шрифты не раздражающие, цена.

Минусы: иногда теряет связь в ЭБУ (за месяц было раза 3, проходит при перезапуске машины), при каждой заправке приходиться указывать сколько топлива в баке, не очень много функций, но мне достаточно.