Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

KRAFT Комплект сцепления
ZLOI
  • Работа трансмиссии:

Поставил себе Kraft, проехал на нем 15000 км., полет нормальный, самое качественное сцепление (из того что у нас продается в городе, на внешний вид и т.д.). Крафт аккуратно упакован в коробку, все остальные россыпью. У меня выжимной вообще не слышен, сцепа легка и мягкая. Очень часто езжу агрессивно — сцепление в норме.

LAVR Раскоксовка двигателя
UBER

Сегодня сделал раскоксовку ЛАВРом ML-202. Показания: компрессия 14.5-12-15-14.5. Получилось, что двигатель мылся не 1 час, а целых полтора! По езде кое-че почуствовал, но особо вопить не буду — баюс сглазить…

Barum Шины
Kasik 50

Съездил в отпуск и пришлось выкинуть по дороге Барум брилиантис 14 — г@$но-таки оказалось. В прошлом году по дороге два колеса сменил (одно лопнуло, второе болтом пропорол). Купил по дороге такие же.

А в этом году еще два колеса в хлам: одно лопнуло, не знаю от прокола ли, или от ямки, второе — грыжа и лопнуло потом.

Neste Oil Масло МКПП

У меня Neste 75W90 GL-4, в -20 завожу с выжатым сцеплением, отпускаю педаль, большую нагрузку на двигатель не замечаю, слегонца только обороты спадут на 50-100 об, через пару секунд снова все в норме.

Bosch Свечи зажигания

Всю свою автомобильную жизнь (8 лет) езжу на бош платинум, никогда никаких проблем не было ни летом ни зимой, пробовал ставить всякий бриск, финвал, А17, НЖК 13 — хуже двиг работает однозначно.

NGK Свечи зажигания

NGK на всех машинах только они, никаких нареканий, хорошо двиг работает, и т.д. и т.п. , и в любой мороз с пол тыка заводится, правда выше -32 у нас еще не было за мою память.

Ferodo Тормозные колодки

Осенью поменял тормозуху, прокачал систему и этой зимой блокируются все 4 колеса и машина едет прямо с всеми заблокированными колесами. Ручник берет в юз даже на асфальте. Задние тормоза родные (вообще не трогал), передние — менял колодки на феродо таргет.