Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

MEYLE Стойки стабилизатора

Почитав отзывы хотелось ВАУ и качество — это было MEYLE HD.  Сняв старые СTR, вроде живые, люфта обосо не было, но при езде на новых был удивлен их стабильности — все четко.

Я понял что не зря поменял, но их цена не оправдана имхо, у нас та подвеска — которая пока не остановиться можно ехать. Поэтому считаю, что покупать такие стойки стабилизатора не целесообразно при «АДЭКВАТНОЙ» эксплуатации.

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115
Базальт Масляный фильтр

Очень напрягло в Базальте одно дело, фильтрующая бумага белого цвета… Множество фильтров видел, некоторые из них вскрывал… И белая бумага была только в самом дешевом фильтре от TSN, качество бумаги полное гомно… Тупо макулатура.

Я конечно не говорю что Базальт плох, но белая бумага (именно бумага) всё портит… =)

Евродеталь Крышка расширительного бачка

Была у меня плохая как я думал крышка марки Фенокс служила 4 месяца без нареканий но однажды забилась и перестала стравливать лишнее давление. Решил заменить на другую вдруг дольше прослужит.

Крышка евро деталь не выпускает лишнее бачок раздувает как шар сразу после установки.

Alnas Тормозные диски
Mewth
  • Биение:

Менял недавно диски и колодки. Выбор невелик, взял Алнас. Диски думал нормальные. Прошло вроде уже два месяца и диски начали бить. Стиль вождения у меня частенько агрессивный, оттормаживаюсь резко и с высоких скоростей.

Atiho Глушитель
Mr-Serzh
  • Подавление шума:

Давно мне не давала покоя идея поставить тихий прямоток. Сначала думал о Stinger'е. Но его звук да и качество самого глушителя меня не устраивали. Выбрал штатный прямоток Saab 9000 фирма Atiho. В общем я добился желаемого результата. Звук стал басистый, а в салоне его сооовсем неслышно.

AFA PLUS Аккумулятор

После трёх недель простоя, сел аккумулятор. Даже сигнализация не сработала на открытие. Решил не заморачиваться, сразу купить новый, так как не знал сколько лет аккумулятору который достался с авто. Снял старый на сдачу и поехал за новым. Купил марки AFA.

Продавец сказал, что произведено на заводе Варта, только за бренд не переплачиваешь. Привез, установил, автомобиль завелся легко.

Вектор Секретки

Были куплены: 406144Н1 ВЕКТОР. Всё прекрасно держится. Подрезать ничего не пришлось, болт-он, так сказать))). Секретка на шпильке немного выпирает.

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115
ATE Стартер

Нашел АТЕ редукторный родом из кнр, решил попробовать его, встал как родной, заводит с полпинка.

ВОСТОК-АМФИБИЯ Крышка расширительного бачка

Из под старой крышки начал подтекать антифриз, купил новую крышку, всё отлично, езжу с ней около 2-х недель.

ЭЗ Свечи зажигания

Махнул свечки, стояли энгельс вид подусталый, но работали нормально. Поставил бриски под гбо (сильно сомневаюсь, что они лучше обычных энгельских). Посоветовали на обслуживании ГБО эти поставить.