Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2131 (4x4)

Лукойл Масло МКПП
Helg-001

В принципе наше Лукойловское полусинтетика ТМ-5 75W90, очень даже нормальное и в минус 30, завел и сразу бросаешь сцепление и в плюс 35 проблем не возникает и что приятно сальники его вполне держат.

Авто: ВАЗ (Lada) 2131
UFI Топливный фильтр

Фильтр топливный лучше UFI выбрать (он в оригинале идет), а цена значительно дешевле. Также смотрел манн, фильтрон, бош они идентичны оригиналу и уфи (только бренд разный и коробки упаковщика), а производство китай во всех случаях, качество швов пайки и цветные метки на фильтре одинаковые). Как говориться выбирать Вам, но по сути в данном моменте разницы нет.

SCT Воздушный фильтр

В последнее время при каждом ТО я использовал воздушный фильтр от MANN, но в этот раз механик поставил фильтр SCT. На вид престижный фильтр, упаковка и сам фильтр был в целлофановом пакете, но вот с качеством как-то не вышло. Сам же фильтр мягкий и бумага какая-то рыхлая и слабенькая. Через 2000 км пробега мощность автомобиля упала и пришлось ехать в автосервис на диагностику. Фильтрующий элемент весь слипся и деформировался, покрылся пятнами, хотя эксплуатировали автомобиль в нормальных городских условиях, в общем качество ужасное. Решил опять поставить старый добрый MANN. Хочу предостеречь всех и не рекомендую сие изделие к установке. Надо уважать себя и свой автомобиль, да и разница в цене не столь существенна.

Недостатки: Низкое качество воздушного фильтра.
Авто: ВАЗ (Lada) 2131
Varta Аккумулятор
AndreyB
  • Держит заряд:

На моей Ниве аккумулятор прослужил 2 года и умер через месяц после окончания гарантии. Купил Varta silver необслуживаемый 6 лет пашет, подливать ничего не надо.