Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

Gazpromneft Моторное масло
Семен81

Проехал на Газпромнефть Премиум 5W-40 уже больше 40 000. Допуски у него все есть. Масло чуть поджирается только если крутить в отсечку. В нормальном режиме ни грамма за 5 000 ни грамма не подливаю вообще, угара по нулям. Езжу на нем круглогодично, на морозе ничего не подмерзает, в жару давление не падает даже на отжигах вхолостую.

Двигатель работает ровно, посторонних шумов сам не наблюдаю, на СТО мотористы тоже проблем не находят. Масло оригинал 100%, все проверяется с полпинка по коду.

TECHLINE Литые диски

Купил диски TechLine R14 из г. и летнюю резину Dunlop Direzza DZ102 185х60х14. Легко отбалансировались. Порадовал вес дисков — 5,16 кг. Это практически минимум на литье R14 (максимум — 6.5 кг).

Hi-Gear Размораживатель замков

После мойки как то замёрзли замки, в магазине купил размораживатель замков (Hi-gear) вроде назывался, на силиконовой основе было написанно или с силиконовой смазкой как то так. Побрызгал подождал минуты 2 и замок открылся.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
Gazpromneft Моторное масло
Веньямин

Нормальное российское масло, которое подойдет многим, включая владельцев иномарок, если верить многочисленным отзывам о Gazpromneft. Конечно его сложно сравнивать с тем же Shell. Так-то я Мобил заливал, с него я собственно и перешел на Газпромнефть, поэтому хорошо знаю, о чем пишу. По моим ощущениям, уровень качества на порядок выше, цена при этом ниже.

Согласитесь, это всегда большой плюс. Что касается конкретной марки, то здесь мне больше всего понравилось Premium L 5W-30. Хорошее всесезонное масло, которое честно отрабатывает свой срок без необходимости долива и прочих проблем.