Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

Topla Аккумулятор
JEN1A46
  • Держит заряд:

Решился заменить свою батерею которая прослужила 7 лет (я думаю что срок маленький ). Выбор пал Topla, эту фирму знаю давно и проблем не было с ней. Так что теперь можно Вебасто включать и не бояться что сядет аккумулятор.

Да и в этом году купил одеяло на двигатель, эффект есть все ровно с ним.

SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки
Rufraider

Решено было поменять колодки, купил HI-Q, я не мог уже терпеть этот ужасный свист. Старые колодки асп выкинул на помойку, свистящая хренота. Не рекомендую. Больше ничего не свистит! Но колодки Hi-Q совсем не тормозящие, усилие на педаль хорошее прикладывать надо, зато не свистят.

МАЯК ДХО

Мои заводские пять лет поработали, потом заменил на маяк. Штук пять комплектов поменял и выкинул нахрен. Чушь собачья.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
Finwhale Подшипник ступицы
Дмитрий Маталин

Заказывал себе ступичные подшипники Finwhale для автомобиля Лада Гранта. Ставил сам, потому что умею, и просто потому, что было интересно, насколько высокое качество по сравнению с оригинальными запчастями. У меня нутромер микрометрический после поверки лежал как раз дома, решил проверить, четкая посадка, от 0 до нескольких микрон в плюсе

Gazpromneft Моторное масло
Вентулион

Лучше масла для вазовских моторов пока не видел, пользуюсь почти 2 года. Заливал в Гранту с 8клапанным мотором сразу после ТО-2. Как поменял масло, изменился шум двигателя. Стал работать поровнее что ли и чуток потише. Убедился, что отзывы про масла Gazpromneft не врут, щелчки и постукивания при запуске на холодную пропали.

Ни грамма масла не добавляю между заменами. Уровень как заливаю, так он и стоит, даже метку на щупе сделал для проверки. Сколько покупал, котрафакт не разу не попадался. Газпромнефть подделывать бессмысленно, он с защитой. Код на каждой канистре проверяется по смске.

Пробег: 19000 км
Bosch Аккумулятор

Про смену аккумулятора. Поставил необслуживаемый bosch 60 ампер. По ощущениям машина стала заводиться гораздо легче и спокойнее. Родной аккумулятор АКОМ лажа полная, но полтора года отъездил. Стала выкипать жидкость и окислила крепление. Так что не рассчитывайте что у вас заводской аккумулятор проживёт более 2‑х лет.