Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

КАМА Шины
Serega64rus13

При покупке Грюни старый хозяин отдал вместе с ней летнюю резину KAMA — 217 175/65 R14. Откатав на ней чуть больше 15к, зад машины стало кидать (гораздо раньше) из стороны в сторону, так как машина почти новая, сомнений не было что дело было в резине.

BRISK Свечи зажигания

Купил в магазине свечи brisk, и на работе решил быстро поменять. Три колодца заменил без проблем, а вот четвертый у меня обломило резьбу в свече. Закрутил без усилий, как обычно, и вот такое го.но.

OEM Lada (АвтоВаз) Свечи зажигания
MersoID

Практика показала, что выкидывать деньги за DENSO, NGK и иже с ними не самое разумное решение. Обычные АУ17ДВРМ (они же в упаковке LADA идут под номером 21120-3707010-86) или аналог EZ Yttrium FR7DCX+ (F01H7B0146) ходят отлично 30-50 тыс. км. пробега.

АВТОУПОР Упоры капота

Приобрёл упоры капота АвтоУПОР ULAVES021 (для Lada Vesta седан, универсал 2018-н.в. Искал именно этого производителя, т.к. сам амортизатор здесь немецкий Stabilus. Зарекомендовали себя отлично на протяжении нескольких лет на Granta и X-Ray. Установка по инструкции, за минут десять управился.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
РиМЕТ Присадки в масло
wildtatr

У меня гул от коробки исчез когда заменил масло на Total 75w90, добавил еще присадку Римет для механических коробок и все, через 500 км эта болезнь прошла. Но конечно еще трудновато включаются 1-2 передачи, но мне помогает двойной выжим.

NANKANG Шины
Dro07

Шина Nankang NS20 205/50 R17 93V. (по резине скажу, Nankang мне зашёл ещё с Гранты там NS2 я в восторге мягкая и тихая, по этому и сюда берем, правда рисунок немного другой).

ДЕЛО ТЕХНИКИ Набор инструментов
LeonProfessional
  • Комплектация:

Выбирал долго и выбор пал на набор фирмы «дело техники» С виду хороший. В наборе все есть кроме комбинированных ключей.