Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

Jatco АКПП

Машина лада гранта с акпп jatco, пробег 50000 км (5 лет машине). Езжу только по городу, светофоры — пробки. При температуре двигла и акпп около 100 градусов стоя в небольшой медленно движущей пробке при включенной передаче D, иногда стали появляться рывки.

Раз в 2 — 3 месяца такое бывает не чаще. Автомобили в пробке начинают медленно двигаться, отпускаю педаль тормоза немного разгоняюсь до 20-30 км/ч и тут начинается дёрганье между переключениями, давиш газ, она не едет, потом думает 2-3 сек. и начинается движение.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
МАЯК Автолампы
RMUHA
  • Светоотдача:

Перегорела лампочка ближнего света. Приехал в магазин, увидел маяк +150% света. Короче, лампы говно. Ни какой разницы с заводскими лампами. Ни каких +150 света. Не рекомендую.

SCT Топливный фильтр

Масла и топливный фильтр конечно очень сомнительные. Не так давно накрывали подпольный цех, который штамповал эти SCT, да и на масло это довольно много жалоб… Ну может те, кто выкладывал просто на подделку нарвались…

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
Optibelt Комплект ремня ГРМ

Рекомендую набор OPTIBELT KT1501, в нём ремень OPTIBELT ZRK1593 реальная БОМБА! А ролики такие же INA кладут. Лично видел его со снятой машины после пробега 120 тыс. Так вот из-за сальника каленвала весь в масле был, когда протёрли увидели, что качество после такого пробега и в такой среде — отменное! можно было вполне и дальше ездить.

Contex Ароматизатор
LexaCKC

Запах нормальный. Подвесного хватает на 1-1.5 месяца. 5060040303023 на зеркало. 50600403032216 спрей.

Pirelli Шины
saturn60

Чтобы не убить на чистом асфальте так как Spike-02 хочу продать осенью, я решил переобуться на шины которые убить не жалко выбор пал на шины Pirelli Formula Ice они как раз валялись у меня без дела. Pirelli Formula Ice хорошо подходит к межсезонному использованию мягкая и тихая в отличии от Bridgestone Blizzak Spike-02. Даже если выпадет снег на шинах ещё есть шипы.

Лукойл Моторное масло
Alaen

Лада Гранта лифтбек, мотор 21127 (16 клапанов, 106 ЛС), год выпуска 2015, куплена новой 29.08.2015, пробег на сегодня (08.03.2019) 106,5 тык. Масло Lukoil Genesis Advanced 10w40, интервал 7-8 тык, режим эксплуатации 90-95% трасса, 10-5% город.

Машина жены Дэу-Матиз, 0,8 л, год выпуска 2011, куплена тоже новой. Пробег на сегодня 112600, эксплуатируется мало, с 2016 года годовые пробеги всего порядка 2-4 тык. Замена масла по сезону, Лукойл Люкс 5w40. Оба двигателя живы - здоровы, угара нет, под крышкой чистота.

ACV Магнитола

Магнитолу поставил ACV 7160 на 7 ANDROIDЕ. Звук вполне устраивает.