Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

Mystery Видеорегистратор

Поставил видеоригистратор, отличная штука всем советаю! MYSTERY MDR-650 И флэшка на 4 гига.

СААЗ Стойки амортизатора
Biger015

Поменял задние стойки, поставил СААЗ, т.к. заводские просто вытекли и зад прыгал, появились глухие ухающие стуки, довольно громкие, только на мелких ямках, в остальном мягко и тихо…

FENOX Стойки амортизатора

У меня газомаслянные (газ) выбирал, как правильно отметил дергая за шток, брал стойки потом (через полгода т.к достал) в одной патрон заменил (был рабочий), по причине стука на малых ходах. Стучат конкретно стойки т.к их хорошо слышно при покачивании машины и приложив руку к стойке.

LUZAR Радиатор охлаждения

За 70000 км поменял уже 2 радиатора. Родной оригинальный проходил 58000 км и благополучно потек. Поменял на Лузер, выкинул крышку от греха на зиму. Говнолузер без крышки (!!!) отходил 12000 км и тоже потек.

Машина Гранта Стандарт без кондиционера. Следующий радиатор если этот умрёт просто обязан быть оригинальным

Пробег: 12000 км

Данный радиатор хватает на 2-2.5 года

JONNESWAY Набор инструментов

JONNESWAY Юзаю который год, стоит дорого, но оправдывает полностью свою цену. Ещё есть в принципе равнозначный джонсвею King tony (цена и надёжность практически одинаковые). Из более дешёвого неплохой инструмент «зубр».

СТИ Поршни
BlackHunter666
  • Стук:

У меня кованные поршня сти аналог приоровских соответственно я делал зазор 6 соток и уже 15 тысяч км проелал на нем, и  у меня ничего не стучит и масло не жрет если не крутить.

Luk Комплект сцепления
Xplane 50

Себе ЛЮК поставил. Через 5000 км чето не то стало, на сервисе уже разобрали заново, диск неравномерно был изношен, а на маховике выработка была, короче надо было и маховик сразу менять. В итоге опять замена сцепы + маховик. Вот уже 16 тыщ км — полет нормальный.

KRONER ШРУС

Я осенью решил проэксперементировать и поставил наружние Кронер. 40 тык полёт нормальный. Хотя думал что тках на 20 развалятся за такую смешную цену.